EinloggenEinloggen AnmeldenAnmelden  ČeskyČesky
Kategorie: Obec

Anzahl der gefunden Orten: 784


Bezirk Beneschau (Okres Benešov)

Orts:
Borovsko (Borovsko), Lipšitz (Libčice), Unter - Kralowitz (Dolní Kralovice), Živohošť (Živohošť)


Bezirk Kladno (Okres Kladno)

Orts:
Liditz (Lidice), Vraný - mlýn (Vraný - mlýn)


Bezirk Kuttenberg (Okres Kutná Hora)

Orts:
Stará Lhota (Stará Lhota), Švihov (Švihov)


Bezirk Jungbunzlau (Okres Mladá Boleslav)

Orts:
Neudorf (Vrchbělá)


Bezirk Nymburk (Okres Nymburk)

Orts:
Aushacken (Vykleky), Mlada (Mladá)


Bezirk Pibrans (Okres Příbram)

Orts:
Kolwin (Kolvín), Padert (Padrť), Těchnice (Těchnice), Welkau (Velcí), Županovice (Županovice)


Bezirk Rakonitz (Okres Rakovník)

Orts:
Hlivojedy (Hlivojedy), Pecínov (Pecínov), Pístný (Pístný)


Bezirk Budweis (Okres České Budějovice)

Orts:
Březy (Březí), Burgholz (Purkarec), Egersee (Vyhlídky), Jaroslawitz (Jaroslavice), Kl. Temelin (Temelínec), Kmin (Knín), Kropfschlag (Mýtiny), Křtěnow (Křtěnov), Neuhütten (Nové Hutě), Piberschlag (Veveří), Podhaj (Podhájí u Týna n. V.), Rosenstein (Růžov)


Bezirk Krummau (Okres Český Krumlov)

Orts:
Ahorn (Záhorkov), Altholland (Starý Holand), Althütten (Staré Hutě), Altspitzenberg (Starý Špičák), Andreasberg (Ondřejov), Attes (Zátes), Bernek (Pernek), Böhmdorf (Bei Zettwing) (Mikulov), Böhmisch Haidl (Maňávka), Bonaventura (Skleněné Hutě), Bretterschlag (Petřejov), Buchers (Pohoří na Šumavě), Cerekau (Štědrkov), Deutsch Reichenau Bei Friedberg (Rychnůvek), Distlowitz (Tisovka), Dobrusch (Dobročkov), Eggetschlag. (Bližná.), Einsiedl (Poustevna), Eisengrub (Záhliní), Fischbäckern (Rybáře), Fischern (Stěžerov), Friedberg (Frymburk), Glashütten (Skelná Huť), Goldentisch (Zlatá Ktiš), Gross Drossen (Velké Strážné), Gross Kuchlitz (Velký Chuchelec), Haag (Zahrádka), Haidl (Lomek), Hatzles (Hodslav), Hinterheuraffl (Zadní Výtoň), Hochberg (Morašov), Hochdorf (Nahořany), Hodenitz (Hodonice), Hohenschlag (Vysoká), Hörwitzl (Hořičky), Irresdorf (Lštín), Johannesdorf (Janova Ves), Kirschbaum (Třešňovice), Klein Heinrichschlag (Malý Jindřichov), Klein Kuchlitz (Malý Chuchelec), Kleindrossen (Malá Strašeň), Kleppen (Klepná), Kodetschlag (Jenín), Kriebaum (Vitěšovice), Kriebaumkollern (Vitěšovičtí Uhlíři), Kropsdorf (Zábraní), Lahrenbecher (Mlýnec), Linden (Linda), Linden (Machnatec), Lobiesching (Lověšice), Lobieschinger Ruben (Lověšické Rovné), Lodus (Mladoňov), Loislisches Gereith (Lojzova Paseka), Lopatne (Lopatné), Ludwigsberg (Ludvické Hory), Maltschbach (Horní Malše), Martetschlag (Martínkov), Meisetschlag (Míšňany), Mezilesí (Multerberg), Miggolz (Mikoly), Miligen (Milíkov), Minichschlag (Mnichovice), Mödling (Metlín), Moresdorf (Skupečné), Mörowitz (Moravice), Muckenschlag (Muckenschlag), Mühlberg (Mlýnský Vrch), Mühldorf (Mlýnská), Muscherad (Močerady), Nachles (Náhlov), Neudörfel (Vadkov), Neuspitzenberg (Nový Špičák), Neustift (Lhota), Neustift (Nová Lhota), Neustift (Gemeinde Planles) (Polečnice), Obst (Obec), Ogfolderhaid (Jablonec), Oppach (Přední Kruhová), Ossnitz (Sosnice), Ottenschlag (Otov), Ottetstift (Otice), Oxbrunn (Brezovik), Passern (Pasovary), Perneck (Pernek), Perschetitz (Horní Brzotice), Pertersbach (Petrov), Piberschlag (Pivonice), Pinketschlag (Skalná), Pisenreith (Nebřehov), Plattetschlag (Mladoňov), Podolen (Podolí), Podwurst (Podvoří), Poschlag (Pošlák), Probolden (Provodice), Prossnitz (Vražice), Raifmass (Radvanov), Rappetschlag (Rapotice), Ratschin (Račín), Reiterschlag (Pasečná), Reith (Kleštín), Reith (Loutka), Reith (Svánkov), Richterhof (Střemily), Roiden (Rojov), Rosenau (Rožnov), Rosenau (Rožnov), Rosenhügel (Růžový Vrch), Sabratne (Závratná), Sahorsch (Záhoří), Sankt Gabriela (Třebíčko), Schauflern (Šafléřov), Scheiben (Zadní Kruhová), Schestau (Žestov), Schimern (Všímary), Schlagl (Šavlova Lhota), Schneidetschlag (Veselí), Schömern (Všeměry), Schömersdorf (Všeměřice), Schönfelden (Osí), Schwarzthal (Černé Údolí), Schwiebgrub (Svíba), Seiften (Sejfy), Siebitz (Třebovice), Silberberg (Stříbrné Hutě), Sonnberg (Žumberk), Spiegelhütten (Zrcadlová Huť), Stein im Böhmerwalde (Polná), Stockern (Plíškov), Stuben (Hůrka), Stübling (Žibřidov), Studene (Studené), Tattern (Tatry), Teutschmanndorf (Skláře), Theresienhütte (Terčí Huť), Tischlern (Skubice), Unter Schlagl (Dolní Drkolná), Unter Steindörfel (Přibyslavov), Unterberg (Střelcův Dvůr), Unterheiming (Podolí), Untermoldau (Dolní Vltavice), Untersinnetschlag (Dolní Příbrání), Unterstögenwald (Pestřice), Vierteln (Věrtele), Vorderglöckelberg (Přední Zvonková), Wadetschlag (Svatonina Lhota), Waldau (Valdov), Walketschlag (Valkounov), Wangetschlag (Mýtinka), Weislowitz (Velislavice), Wilentschen (Velence), Woiden (Vojtín), Wolfschlag (Vojslavy), Wölschko (Velíška), Wratzau (Vracov), Zettwing (Cetviny), Zichrass (Těchoraz), Zwarmetschlag (Svatomírov), Zwittern (Svitanov)


Bezirk Neuhaus (Okres Jindřichův Hradec)

Orts:
Althütten (Staré Hutě), Auern (Návary), Gebharz (Kebharec), Gottschallings (Košťálkov), Kain (Kuní), Maires (Maříž), Markel (Pomezí), Münichschlag (Mnich), Reichers (Rajchéřov), Romau (Romava), Wittingau (Vitiněves)


Bezirk Pilgrams (Okres Pelhřimov)

Orts:
Leskovice (Leskovice)


Bezirk Pisek (Okres Písek)

Orts:
Červená n./Vlt. (Červená n./Vlt.), Kostelecké Břehy (Kostelecké Břehy), Orlické Zlakovice (Orlické Zlakovice), Velká (Velká)


Bezirk Prachatitz (Okres Prachatice)

Orts:
Adlerhütte (Samoty), Althütte (Staré Hutě), Althütten (Stará Huť), Bockhütte (Pokovy Hutě), Brenntenberg (Spálenec), Buchwald (Bučina), Christelschlag (Křištanovice), Christianberg (Křišťanov), Chrobold (Chroboly), Dobruschmühle (Dobruschmühle), Filz (Slatina), Fürstenhut (Knížecí Pláně), Gansauerhaid (Pravětínská Lada), Grilling (Cvrckov), Klenovice (Klenowitz), Klösterle (Klášterec), Korkushütten (Korkusova Hut'), Landstrassen (Silnice), Mehregarten (Zahrádky), Miesau (Vyšný), Millau (Milov), Mitterberg (Račí), Moorhäuser (Mlaka), Mosetstift (Mackova Lhota), Neuhäuser (Nové Chalupy), Neuofen (Nová Pec), Ober-Sablat (Záblatí Horní), Oberschlag (Milešice), Olberg (Vltava), Parkfried (Bělá), Pfefferschlag (Libínské Sedlo), Planie (Pláně), Pleschen (Maloniny), Pumperle (Řasnice), Repeschin (Řepešín), Rohn (Leptáč), Röhrenberg (Žlíbky), Rubenz (Rovence), Sablat (Záblatí), Salnau (Želnava), Schattawa (Zátonˇ), Scherau (Šerava), Schillerberg (Radvanovice), Schoberstätten (Seníky), Seehaid (Svinná Lada), Steinköpfelhäuser (Kamenná Hlava), Tusset (Stožec), Wolletschlag (Volovice)


Bezirk Taus (Okres Domažlice)

Orts:
Eisendorf (Železná), Fichtenbach (Bystřice), Friedrichsthal (Chalupy), Grafenried (Lučina), Gross Gorschin (Velký Horšín), Haselbach (Lísková), Hersteiner Häuseln (Herštejnské Chalupy), Heuhof (Sruby), Kaltenbrunn (Studánky), Karlbach, Karlbachhutte (Karlova Hut), Kscheberscham (Chřebřany), Mauthaus (Mýtnice), Nepomuk (Capartice), Neubau (Novosedly), Ploss (Pleš), Ploss (Pláně), Rindl (Korytany), Schmalzgruben (Nemaničky), Schneiderhof (Myslív), Schwanenbruck (Mostek), Schwarzach (Švarcava), Springenberg (Pomezí), Tannaberg (Svatá Anna), Traxelmoos (Slatiny), Vyhlídka (Vyhlídka), Waldorf (Waldorf), Waltersgrün (Valtířov), Wasserau (Ostrov), Wassersuppen (Nemanice), Zámeček (Zámeček)


Bezirk Eger (Okres Cheb)

Orts:
Absroth (Opatov), Alt Albenreut (Mýtina), Berg (Horka), Dürrengrün (Výspa), Eichelberg (Dubina), Ermesgrün (Smrčina), Fasattengrün (Božetín), Friedersreuth (Pastviny), Gassnitz (Jesenice), Gottmannsgrün (Trojmezí), Hartessenreuth (Hartoušov), Holzhäuser (Lesní Chalupy), Knöba (Hněvín), Kuttenplaner Schmelzthal (Chodovská Huť), Leimbruck (Leimbruck), Liebeneck (Tůně), Liebenstein bei Eger (Libá), Mähring (Újezd), Maiersgrün (Vysoká), Markhausen (Pomezná), Miltigau (Milikov), Nesnitz (Nezdice), Neudorf (Nová Ves), Ober Kunreuth (Horní Hraničná), Ober Pilmersreuth (Horní Pelhřimov), Oberreuth (Horní Paseky), Planer Schmelzthal (Plánská Huť), Pobitz (Babice), Sangerberg (Prameny), Schildern (Štítary), Schloppenhof (Slapany), Stein (Skalka), Tachauer Schmelzthal (Tachovská Huť), Teschau (Těšov), Ulrichsgrün (Oldřichov), Wallhof (Lesná), Watzgenreuth (Vackovec), Watzkenreuth (Vackov), Zweifelsreith (Čižebná)


Bezirk Karlsbad (Okres Karlovy Vary)

Orts:
Alberitz (Albeřice), Altdorf (Stará Ves), Arletzgrün (Arnoldov), Bergles (Bražec), Chiesch (Chyše), Dörfles (Víska), Duppau (Doupov), Dürmaul (Trmová), Gässing (Jeseň), Gessing (Jesínky), Giesshübl Sauerbrunn (Kyselka), Gross Spinnelsdorf (Velká Lesná), Hartmannsgrün (Lučiny), Hermersdorf (Heřmanov), Hirschenstand (Jelení), Höfen (Hradiště), Holeditz (Holetice), Holzbach (Plavno), Honnersgrün (Hanušov), Hüttmesgrün (Vrch), Jablon (Jablonná), Jungenhengst (Luhy), Jurau (Jírov), Karlsbad (Karlovy Vary Lázeňská čtvrť), Karlsbad Fischern (Karlovy Vary Rybáře), Klein Spinnelsdorf (Malá Lesná), Kleinlubigau (Malý Hlavákov), Krippau (Skřipová), Lachowitz (Lachovice), Langgrün (Dlouhá), Lappersdorf (Lipoltov), Lindles (Mlyňany), Lochotin (Lochotín), Männelsdorf (Zvoníčkov), Mariastock (Skoky), Meckl (Mětikalov), Melk (Mělník), Merzdorf (Martinov), Mohlischen (Maleš), Mokowitz (Hřivínov), Mühldorf (Mlýnská), Ober Lomitz (Horní Lomnice), Ohorn (Javorná), Olitzhaus (Doupovské Mezilesí), Olleschau (Oleška), Peschkowitz (Pěčkovice), Petersdorf (Petrov), Pfaffengrün (Popov), Pirk (Březina), Pobitz (Pávice), Promuth (Prachomety), Ranzengrün (Pastviny), Redenitz (Radnice), Rednitz (Řednice), Reschwitz (Radošov), Rodbern (Ratiboř), Rosengarten (Růžová), Saar (Žďár), Sachsengrün (Zakšov), Sahoř (Záhořice), Schwimmiger (Pískovec), Schwinau (Svinov), Sebeltitz (Žebletín), Seifen (Sejfy), Serles (Záhoří), Shönau (Činov), Stadthöfen (Štoutov), Teltsch (Telcov), Teltsch (Teleč), Tesch (Těš), Tiess (Tis u Luk), Totzau (Tocov), Tunkau (Tunkov), Turtsch (Tureč), Unter Lomitz (Dolní Lomnice), Weiden (Pastviny), Westrum (Ostré), Wobern (Obrovice), Wohlau (Valov), Wölfling (Vlčinec), Zeberheisch (Dřevohryzy), Zettlitz (Sedlec), Zwetbau (Svatobor)


Bezirk Klattau (Okres Klatovy)

Orts:
Alt Brunst (Starý Brunst), Althütten (Stará Huť), Dorrstadt (Městiště), Flecken (Fleky), Fuchsberg (Liščí), Grosshaid (Velký Bor), Gutwasser (Dobrá Voda), Haidl Am Ahornberg (Zhůří), Hinterhäuser (Zadní Chalupy), Hofgebäude (Hofgebäude), Innergefild (Horská Kvilda), Neu Brunst (Nový Brunst), Ober Dürnbrunn (Suché Studánky), Obersteindlberg (Horní Ždánidla), Paterlhütte (Páteříkova Huť), Rathgebern (Radkov), Ratschin (Radčín), Sankt Katharina (Svatá Kateřina), Stadln (Stodůlky), Stubenbach (Prášily), Svinná (Svinná), Untersteindlberg (Dolní Ždánidla)


Bezirk Pilsen-Stadt (Okres Plzeň-město)

Orts:
Skurnian (Skvrňany)


Bezirk Pilsen-Nord (Okres Plzeň-sever)

Orts:
Schirnik (Žernovník), Walkowa (Bálková)


Bezirk Falkenau (Okres Sokolov)

Orts:
Altengrün (Stará), Arnitzgrün (Arnoltov), Bernau (Bernov), Buckwa (Bukovany), Doglasgrün (Vřesová), Dolní Pískovec (Dolní Pískovec), Dreihäuser (Třídomí), Ebmeth (Rovná), Frohnau (Vranov), Gfell (Kfely), Grasseth (Jehličná), Greisbach (Křemenitá), Grün (Novina), Grün (Louka), Habersbirk (Habartov), Hochgarth (Obora), Horn (Staré Hory), Hunschgrün (Podhoří), Kirchberg (Kostelní), Kirchenbirk (Kostelní Bříza), Kohling (Milíře), Kohling (Ober, Unter) (Milíře), Lauterbach Stadt (Město Čistá), Leistnerova hájovna (Leistnerova hájovna), Leopoldhammer (Leopoldovy Hamry), Liebau (Libava), Liebenau (Libnov), Löwenhof (Lvov), Markhausen (Hraničná), Marklesgrün (Markvarec), Müllersgrün (Milešov), Neudorf (Nová Ves u Kraslic), Neusattl (Nové Sedlo), Ober Rockendorf (Horní Žitná), Ober Tiefenbach (Horní Hluboká), Oedt (Poušť), Pechgrün (Smolnice), Plumberg (Květná), Poschitzau (Bošířany), Sauersack (Rolava), Schindlwald (Šindelová), Schlagenwald (Horní Slavkov), Schönbrunn (Studánka), Schönficht (Smrkovec), Schwaderbach - Aschberg (Bublava - Aschberg), Schwarzenbach (Černá), Stelzengrün (Stará Chodovská), Thein (Týn), Theißau (Tisová), Tiefengrün (Týmov), Unter Rockendorf (Dolní Žitná), Vogeldorf (Ptačí), Waltersgrün (Valtéřov), Wöhr (Ostrov), Wudingrün (Vítkov)


Bezirk Tachau (Okres Tachov)

Orts:
Alt Fürstenhütte (Stará Knížecí Huť), Böhmischdorf (Česká Ves), Brand (Milíře), Brand, Vorder-Mitter-Hinter (Planer brand) (Žďár, Přední-Prostřední-Zadní), Deutsch Thomaschlag (Domaslavičky), Helldroth (Pastvina), Leirwinkel (Háje), Mauthhdorf (Mýto), Mühlhäuser (Mlýnské Domky), Neu Fürstenhütte (Nová Knížecí Huť), Neu Losimthal (Jedlina), Neudorf (Nová Ves), Neuhäusl (Nové Domky), Paulusbrunn (Pavlův Studenec), Pfraumberg (Přimda), Pirkau (Březí), Purschau (Pořejov), Rail (Rájov), Reichenthal (Hraničky), Ringelberg (Výšina), Sahorsch (Záhoří), Sorghof (Lučina), Unter Plesau (Dolní Plezom), Waldheim (Zahájí), Wosant (Bažantov), Wusleben (Bohuslav)


Bezirk Böhmisch Leipa (Okres Česká Lípa)

Orts:
Chlum (Chlum), Gablonz (Jablonec), Halbehaupt (Polohlavy), Hennersdorf (Dubnice), Höflitz (Hvězdov), Hühnerwasser (Kuřivody), Hultschken (Holičky), Jezowai (Jezová), Klein-Jabern auch Kleinjober (Malá Javorská), Kosterzitz (Kostřice), Kratzdorf (Kracmanov), Kridai (Křída), Ober Krupai (Horní Krupá), Plauschnitz (Ploužnice), Proschwitz (Proseč), Prositschka (Prosíčka), Schiedel (Židlov), Schwabitz (Svébořice), Schwarzwald (Černá Novina), Sporing (Ostrov), Woken (Okna), Wolschen (Olšina)


Bezirk Tetschen (Okres Děčín)

Orts:
Dittersbach-Felsenkeller (Jetřichovice-Felsenkeller), Dittersbach-Fiedlers Weinschank (Jetřichovice-Fiedlers Weinschank), Hainspach (Lipová), Kunersdorf (Kunratice), Nassendorf (Hely), Neudörfel (Nová Víska), Neudörfel (Nová Víska), Nieder Grund an der Elbe (Dolní Žleb - část obce), Röhrsdorf bei Hainspach (Liščí), Schneppendorf (Sluková), Tetschen-Bodenbach Kettenbrücke (Děčín-Podmokly Řetězový most), Tschiaschel (Čáslav)


Bezirk Komotau (Okres Chomutov)

Orts:
Ahrendorf (Pavlov), Bartelsdorf (Dřínov), Brunnersdorf (Prunéřov), Burberg (Úhošť), Denětice (Denětice), Deutsch Kralupp (Kralupy u Chomutova), Dobrenz (Dobřenec), Haadorf (Vysoké), Holletitz (Holetice), Kalkwerk Weigensdorf (Vápenka Vykmanov), Kienhaid (Kienhaid), Kojetitz (Kojetín), Körbitz (Krbice), Kunnersdorf (Kundratice), Lametitz (Lomazice), Luschitz (Lužice), Märzdorf (Menhartice), Michanitz (Michanice), Milsau (Milžany), Naschau (Naší), Negranitz (Nechranice), Neudorf an der Biela (Nové Sedlo nad Bílinou), Neudörfel (Nová Víska u Domašína), Niklasdorf (Mikulovice), Nokowitz (Nebovazy), Ojes (Újezd), Orpus (Mezilesí), Pöllma (Podmilesy), Pressnitz (Přísečnice), Pröhl (Prahly), Prösteritz (Přezetice), Reischdorf (Rusová), Reizenhain (Pohraniční), Retschitz (Račice), Schimberg (Podhůří), Schönbach (Potočná), Schönburg (Šumná), Sosau (Zásada), Triebischl (Třebíška), Tschachwitz (Čachovice), Tschermich (Čermníky), Tschoschl (Stráž), Tuschmitz (Tušimice), Wenkau (Venkov), Wernsdorf (Vernéřov), Wikletitz (Vikletice), Wissotschan (Vysočany), Wohlau (Volyně), Würgnitz (Vrchnice), Zieberle (Úbočí), Zobietitz (Sobětice)


Bezirk Reichenberk (Okres Liberec)

Orts:
Wünschendorf (Srbská)


Bezirk Leitmeritz (Okres Litoměřice)

Orts:
Babiny (Babiny), Gründorf (Zelená Ves), Prossmik (Prosmyky)


Bezirk Laun (Okres Louny)

Orts:
Dollanka (Dolánky), Horatitz (Hořetice), Klitschin (Kličín), Münitz (Minice), Neprowitz (Neprobylice), Schiessglock (Třískolupy), Witkowitz (Vítkovice)


Bezirk Brüx (Okres Most)

Orts:
Billna (Bylany), Brüx (Most), Deutsch Schladnig (Slatinice), Fleyh (Fláje), Hareth (Hořany), Holtschitz (Holešice), Hora Svaté Kateřiny (Hora Svaté Kateřiny), Kommern (Komořany), Kopitz (Kopisty), Liquitz (Libkovice), Lom (Lom), Maltheuern (Záluží), Nieder Georgenthal (Dolní Jiřetín), Ober Georgenthal (Horní Jiřetín), Pahlet (Pohlody), Paredl (Pařidla), Rosenthal (Růžodol), Rudelsdorf a.d. Biela (Rudolice nad Bílinou), Schönbach (Šenbach), Seidowitz (Židovice), Skyritz (Skyřice), Stranitz (Stránce), Strimitz (Střimice), Triebschitz (Třebušice), Tschausch (Souš), Tschöppern (Čepirohy), Ulbersdorf (Albrechtice), Welbuditz (Velebudice), Würschen (Vršany)


Bezirk Teplitz (Okres Teplice)

Orts:
Briesen (Břežánky), Ebersdorf (Habartice), Grünwald (Pastviny), Herrlich (Hrdlovka), Kutterschitz (Chudeřice), Kuttowitz (Staré Chotějovice), Ladowitz (Ledvice), Lang-Ugest (Jenišův Újezd), Liskowitz (Lyskovice), Moldau (Moldava), Müglitz (Mohelnice), Poratsch (Pohradice), Radowesitz (Radovesice), Sobrusan (Staré Zabrušany), Ullersdorf (Oldříš), Voitsdorf (Fojtovice), Vorder-Zinnwald (Přední Cínovec)


Bezirk Aussig (Okres Ústí nad Labem)

Orts:
Alt-Hummel (Stará Homole), Arbesau (Varvažov), Auschina (Užín), Herbitz (Hrbovice), Jungferndorf (Panenská), Liesdorf. (Liboňov.), Lochtschitz (Lochočice), Oberarbesau (Horní Varvažov), Raiza,Raisza (Rájec - část obce u hranic), Schönfeld (Tuchomyšl), Senseln (Zalužany), Spiegelsberg (Kabát), Strekenwald (Větrov), Tillisch (Dělouš), Wiklitz (Vyklice), Wittine (Vitín), Ziebernik (Stříbrníky)


Bezirk Deutschbrod (Okres Havlíčkův Brod)

Orts:
Budeč (Budeč), Zahradka (Zahrádka)


Bezirk Chrudim (Okres Chrudim)

Orts:
Lezaky (Ležáky)


Bezirk Nachod (Okres Náchod)

Orts:
Liebenau (Libná)


Bezirk Pardubitz (Okres Pardubice)

Orts:
Blatníkovská Lhota (Blatníkovská Lhota), Chwaletitz (Chvaletice)


Bezirk Reichenau (Okres Rychnov nad Kněžnou)

Orts:
Halbseiten (Malá Strana), Hohen - Erlitz (Vrchní Orlice), Schwarzwasser (Černá Voda)


Bezirk Semi (Okres Semily)

Orts:
Radecz (Radeč)


Bezirk Zwittau (Okres Svitavy)

Orts:
Musslau (Muzlov), Rattendorf (Radkov), Seibelsdorf (Žipotín)


Bezirk Trautenau (Okres Trutnov)

Orts:
Döberle (Debrné), Glasendorf (Sklenářovice), Johannisbad (Jánské Lázně), Schwarzwasser (Černá Voda)


Bezirk Wildenschwert (Okres Ústí nad Orlicí)

Orts:
Pastwin (Pastviny)


Bezirk Blanz (Okres Blansko)

Orts:
Boskowitz (Boskovice - židovská čtvrť)


Bezirk Brünn-Provinz (Okres Brno-venkov)

Orts:
Klein Kinitz (Kníničky)


Bezirk Lundenburg (Okres Břeclav)

Orts:
Duernholz (Drnholec), Garschönthal (Úvaly), Muschau (Mušov)


Bezirk Trebic (Okres Třebíč)

Orts:
Herzmanitz (Heřmanice), Skree (Skryje)


Bezirk Znaim (Okres Znojmo)

Orts:
Mährisch Kromau (Moravský Krumlov), Vöttau (Bítov)


Bezirk Saar (Okres Žďár nad Sázavou)

Orts:
Chudobín (Chudobín), Hrdá Ves (Hrdá Ves), Korowitz (Korouhvice)


Bezirk Freudenthal (Okres Bruntál)

Orts:
Adamsthal (Adamov), Braunseifen (Rýžoviště), Herzogwald (Herčivald), Hirschberg (Jelení), Hof in Mähren (Dvorce), Hotzenplotz (Osoblaha), Hutdörfel (Hutov), Karlsberg (Karlovec), Kaschnitzberg (Kašnice), Kreuzberg (Křížová), Langendorf (Dlouhá Ves), Mährisch-Pilgersdorf (Pelhřimovy), Neu Erbersdorf (Nové Heřminovy), Neurode (Nová Pláň), Neuwald (Nový Les), Raase (Razová), Reigersdorf (Rejchartice), Seitendorf (Životice), Spachendorf (Leskovec nad Moravicí), Stubendorf (Studnice)


Bezirk Friedek-Mistek (Okres Frýdek-Místek)

Orts:
Alt - Hammer (Staré Hamry), Friedek (Frýdek), Konskau (Konská), Morávka (Morávka), Ober Lomna (Horní Lomná)


Bezirk Karwin (Okres Karviná)

Orts:
Darkau (Darkov), Lazy (Lazy), Lonkau (Louky), Mittel Suchau (Prostřední Suchá), Nieder Suchau (Dolní Suchá), Orlau (Orlová)


Bezirk Neutitschein (Okres Nový Jičín)

Orts:
Fulnek (Fulnek), Klein Glockersdorf (Klokočůvek)


Bezirk Olmütz (Okres Olomouc)

Orts:
Altwasser (Stará Voda), Bernhau (Barnov), Deutsch Hause (Huzová), Epperswagen (Nepřívaz), Geppertsau (Keprtovice), Gross Dittersdorf (Čermná), Gross Waltersdorf (Velká Střelná), Habicht (Jestřabí), Haslicht (Varhošť), Herlsdorf (Heroltovice), Hermsdorf (Heřmánky), Javoříčko (Javoříčko), Kriegsdorf (Vojnovice), Liebenthal (Luboměř p. Strážnou), Milbes (Milovany), Neudorf (Nové Oldřůvky), Neueigen (Nová Ves nad Odrou), Neuhof (Nové Dvorce), Ölstadtl (Olejovice), Prusinowitz (Ranošov), Rudelzau (Rudoltovice), Schlock (Slavkov), Schmeil (Smilov), Seibersdorf (Bělá), Siegertsau (Zigartice), Stadt Liebau (Město Libavá)


Bezirk Troppau (Okres Opava)

Orts:
Bad Johannisbrunn (Janské Koupele), Gersdorf (Kerhartice), Mödlitz (Medlice), Neudorf (Nové Oldřůvky)


Bezirk Prerov (Okres Přerov)

Orts:
Hustopeče nad Bečvou (Hustopeče nad Bečvou), Milotice nad Bečvou (Milotice nad Bečvou)


Bezirk Mährisch Schönberg (Okres Šumperk)

Orts:
Gross - Würben (Velké Vrbno), Klein-Würben (Malé Vrbno), Neu Ullersdorf (Nové Losiny), Podlesí (Podlesí), Weigelsdorf (Vikantice)


Bezirk Freiwaldau (Okres Jeseník)

Orts:
Neu Wilmsdorf (Nové Vilémovice), Nieder-Grund (Dolní Údolí), Ober Grund (Horní Údolí), Waldeck (Zálesí), Weidenau (Vidnava)


Bezirk Nicht spezifizieren (Okres Nespecifikováno)

Orts:
Gerstenfeld (Ječmeniště), Harty (Harty), Hirschenberg (Jelení hora), lázně Luhačovice-Japonská zahrada (lázně Luhačovice-Japonská zahrada), Mooshäuser (Chalupy na Blatech), Neu - Busk (Nová Boubská), Neuenberg (Tisovka), Přislop (Příslop), Smolna (Smolno)






Více informací ZDE

Trocha reklamy na podporu webu:
TOPlist