EinloggenEinloggen AnmeldenAnmelden  ÈeskyÈesky
Kategorie: Mlın

Anzahl der gefunden Orten: 1877


Bezirk Prag (Okres Hlavní mìsto Praha)

Objekts:
Bílı Mlınek (Bílı Mlınek), Èervenı mlın (Èervenı mlın), Dalejskı mlın (Dalejskı mlın), Dobrá Voda (Dobrá Voda), Fantùv mlın (Fantùv mlın), Hergetùv mlın (Hergetùv mlın), Horamühle (Horùv mlın), Horùv mlın (Horùv mlın), Koníèkùv mlın (Koníèkùv mlın), Malı mlın (Malı mlın), Maškùv mlın (Maškùv mlın), Mouchùv mlın (Mouchùv mlın), Ruzyòskı mlın (Ruzyòskı mlın), Starı mlın (Starı mlın), Støedokluckı mlın (Støedokluckı mlın), Šarbochùv mlın (Šarbochùv mlın), Truneèkùv mlın (Truneèkùv mlın), Tùmùv mlın (Tùmùv mlın)


Bezirk Beneschau (Okres Benešov)

Objekts:
Brajkùv mlın (Brajkùv mlın), Franclùv mlın (Franclùv mlın), Hanslovskı mlın (Hanslovskı mlın), Klášterní mlın (Klášterní mlın), Kleteèkùv mlın (Kleteèkùv mlın), Kopelentùv mlın (Kopelentùv mlın), Kotrèùv mlın (Kotrèùv mlın), Kouba Mühle (Koubùv mlın), Mahl Mühl (Mahl Mühl), Nové Mlıny (Nové Mlıny), Paleèkùv mlın (Paleèkùv mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Pekárkùv mlın (Pekárkùv mlın), Pilátka (Pilátka), Podelhotskı mlın (Podelhotskı mlın), Podhájskı mlın (Podhájskı mlın), Podlešanskı mlın (Podlešanskı mlın), Podlouòovickı mlın (Podlouòovickı mlın), Psáøskı mlın (Psáøskı mlın), Ratajskı mlın (Ratajskı mlın), Schettekmühle (Šetkùv mlın), Schwihau mühle (Švihovskı mlın), Sedlickı mlın (Sedlickı mlın), Semínùv mlın (Semínùv mlın), Smikovskı mlın (Smikovskı mlın), Spálenı mlın (Spálenı mlın), Speøinskı mlın (Speøinskı mlın), Šeradovka (Šeradovka), Tøebešickı mlın (Tøebešickı mlın), Valcha (Valcha)


Bezirk Beraun (Okres Beroun)

Objekts:
Chrustenickı mlın (Chrustenickı mlın), Konvalinkùv mlın (Konvalinkùv mlın), Litohlavy (Litohlavy), Nouzov (Nouzov), Panskı mlın (Panskı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Sudíkùv mlın (Sudíkùv mlın)


Bezirk Kladno (Okres Kladno)

Objekts:
Bajrovka (Bajrovka), Barborka (Barborka), Bratkovickı mlın (Bratkovickı mlın), Chržínskı mlın (Chržínskı mlın), Dolejší mlın (Dolejší mlın), Dolejší mlın (Dolejší mlın), Horowetz mühle (Mužíkùv mlın), Høešickı mlın (Høešickı mlın), Kellnerùv mlın (Kellnerùv mlın), Kolskı mlın (Kolskı mlın), Koryntovskı mlın (Koryntovskı mlın), Košálùv mlın (Košálùv mlın), Krupièkùv mlın (Krupièkùv mlın), Kynclùv mlın (Kynclùv mlın), Michálkùv mlın (Michálkùv mlın), Ovèárskı mlın (Ovèárskı mlın), Páleèekovskı mlın (Páleèekovskı mlın), Pøední mlın (Pøední mlın), Tùmùv mlın (Tùmùv mlın)


Bezirk Kolín (Okres Kolín)

Objekts:
Chrásteckı mlın (Chrásteckı mlın), Hlubokı mlın (Hlubokı mlın), Hrazer Mühle (Hrázskı mlın), Skokanower Mühle (Skokanovskı mlın), Starı mlın (Starı mlın), Tiefenthaler Mühle (Tiefenthaler Mühle), Toušickı mlın (Toušickı mlın), Unterbeczwarer mûhle (Podbeèváreckı mlın), Válcovı mlın (Válcovı mlın), Votrubovskı mlın (Votrubovskı mlın)


Bezirk Kuttenberg (Okres Kutná Hora)

Objekts:
Fábrovskı mlın (Fábrovskı mlın), Herrn Mühle (Panskı mlın), Jesuiten Mühle (Jesuitskı mlın), Karlov (Karlov), Komoráèovskı mlın (Komoráèovskı mlın), Kraliker Mühle (Králíkùv mlın), Lhoter Mühle (Lhotskı mlın), Malešovskı mlın (Malešovskı mlın), Medenice (Medenice), Obickı mlın (Obickı mlın), Rabschina Mühle (Rabštejnka), Øešeto (Øešeto), Slamìnec (Slamìnec), Spalener Mühle (Spálenı mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Zimburger Mühle (Cimburk)


Bezirk Mìlník (Okres Mìlník)

Objekts:
Beøkovickı mlın (Beøkovickı mlın), Boudeckı mlın (Boudeckı mlın), Dubusmühle (Tubožskı mlın), Libìchovskı mlın (Libìchovskı mlın), Mühle Hluèov (Mlın Hluèov), Wrbamühle (Wrbamühle), Zámeckı mlın Hoøín (Zámeckı mlın Hoøín)


Bezirk Jungbunzlau (Okres Mladá Boleslav)

Objekts:
Dürichùv mlın (Dürichùv mlın), Flodermanùv mlın (Flodermanùv mlın), Pavlíkùv mlın (Pavlíkùv mlın), Podzámeckı mlın (Podzámeckı mlın), Polívkùv mlın (Polívkùv mlın), Øehnickı mlın (Øehnickı mlın), Sägemühl (Pytlíkovskı mlın), Schubertùv mlın (Schubertùv mlın), Slavíkùv mlın (Slavíkùv mlın), Vineckı mlın (Vineckı mlın)


Bezirk Nymburk (Okres Nymburk)

Objekts:
Komárov (Komárov), Krejèího mlın (Krejèího mlın), Mlın - Nymburk-Drahelice (Mlın - Nymburk-Drahelice), Panskı mlın (Panskı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Panskı mlın a pila (Panskı mlın a pila), Tejnickı mlın (Tejnickı mlın), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın)


Bezirk Prag-Ost (Okres Praha-vıchod)

Objekts:
Dolní Peklov (Dolní Peklov), Hodovskı mlın (Hodovskı mlın), Horní Peklov (Horní Peklov), Hubaèov (Hubaèov), Pyskoèelskı mlın (Pyskoèelskı mlın), Šurkov (Šurkov)


Bezirk Prag-West (Okres Praha-západ)

Objekts:
Chıòskı mlın (Chıòskı mlın), Fafkùv mlın (Fafkùv mlın), Hladkovskı mlın (Hladkovskı mlın), mlın u Okoøe (mlın u Okoøe)


Bezirk Pibrans (Okres Pøíbram)

Objekts:
Automatickı mlın Hermina (Automatickı mlın Hermina), Bergmanùv mlın (Bergmanùv mlın), Bláhùv mlın (Bláhùv mlın), Borákov (Borákov), Èelinskı mlın (Petráškùv mlın), Drahenickı mlın (Drahenickı mlın), Jandeèkù mlın (Jandeèkù mlın), Jechùv mlın (Jechùv mlın), Kamıckı mlın (Kamıckı mlın), Kopáèovskı hamr (Kopáèovskı hamr), Panskı mlın (Panskı mlın), Petøinùv mlın (Petøinùv mlın), Pfleger (Pfleger), Podtochovickı mlın (Podtochovickı mlın), Pøíèovy - vìtrnı mlın (Pøíèovy - vìtrnı mlın), Soukupùv mlın (Soukupùv mlın), Uhøickı mlın (Uhøickı mlın), V Luhu (V Luhu), V struhách (V Struhách), Vachovickı mlın (Vachovickı mlın), Vopièkùv mlın (Vopièkùv mlın), Walcher Mühle (Valcha), Zábøeskı mlın (Zábøeskı mlın)


Bezirk Rakonitz (Okres Rakovník)

Objekts:
Abgebrannte mühle (Spálenı mlın), Budskermühle (Budskı mlın), Charvátùv mlın (Charvátùv mlın), Hopfmühle (Hopfùv mlın), Hoøesedly mlın a sušárna chmele (Hoøesedly mlın a sušárna chmele), Jiøíkovic mlın (Jiøíkovic mlın), Kleinmühle (Malı mlın), Konopaser Mühle (Konopaskı mlın), Kouklùv mlın (Kouklùv mlın), Malzmühle (Sladovní mlın), Neumühle (Novı mlın), Obecní mlın (Obecní mlın), Panská pila (Panská pila), Panskı mlın (Panskı mlın), Podhorní mlın (Podhorní mlın), Säge Mühle (Säge Mühle), Schreiber mühle (Schreibrùv mlın), Spálenı mlın (Spálenı mlın), Tschetschkamühle, (Køeèkovskı mlın), Tyterskı mlın (Tyterskı mlın), Untere Bretsägemühle (Untere Bretsägemühle), Welhottnermühle (Velhotskı mlın), Wiesenmühle (Bílı mlın), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın)


Bezirk Budweis (Okres Èeské Budìjovice)

Objekts:
Ambrožùv mlın (Ambrožùv mlın), Bargerùv mlın a pila (Bargerùv mlın a pila), Beèickı mlın (Beèickı mlın), Billiner Mühle (Bílina), Bıèkùv mlın a pila (Bıèkùv mlın a pila), Èalounùv mlın (Èalounùv mlın), Denzingrùv mlın (Denzingrùv mlın), Gabermühle (Kábùv mlın), Grabmühle (Stropnickı mlın), Kolínù mlın (Kolínù mlın), Malı mlın. (Malı mlın.), Müller (Hamr), Novı mlın (Novı mlın), Øepišùv mlın (Øepišùv mlın ), Rothbauermühle (Rothbauerùv mlın), Rybièkùv mlın (Rybièkùv mlın ), Strouha (Strouha), Šeborùv mlın a pila (Šeborùv mlın a pila), Šimkùv mlın (Šimkùv mlın), Walch (Valcha), Želízkùv mlın. (Želízkùv mlın.)


Bezirk Krummau (Okres Èeskı Krumlov)

Objekts:
Hietzker Mühle .Säge (Hietzkerùv mlın a pila), Hüttenhof - Genossenschaftsmühle (Huskı Dvùr - družstevní mlın ), Ogfolderhaid - Mühle (Jablonec - Vlhkı mlın), Alexmühle (Alexùv mlın), Auerhammer (Auerùv hamr), Aumühl - mühle (Aumühl), Blahuschmühle (Blahuschùv mlın), Blaschkomühle (Blažkùv mlın), Böhmmühle (Böhmùv mlın), Böhmmühle I (Böhmùv mlın I), Böhmmühle II (Böhmùv mlın II), Böhmüllermühle,Säge (Böhmüllerova pila a mlın), Boirmühle (Boirmühle), Brentlmühle (Brentlùv mlın), Brettermühle (Brettermühle), Brettmühle (Brettmühle), Brunnermühle (Brunnerùv mlın), Cajsùv mlın (Cajsùv mlın), Deutsch Mühle (Deutschùv mlın), Deutsch Reichenau - Hammer (Rychnùvek - hamr), Donabauermühle,Säge (Donabauerùv mlın a pila), Draxlmühle, (Draxlùv mlın), Drochesdorfermühle (Drochovskı mlın), Fischermühle (Fischerùv mlın a pila), Friedberg - Prollmühle (Frymburk - Prollùv mlın a pila), Früchtl Hammer (Früchtlùv hamr), Fuchs Mühle (Fuchsùv mlın), Fuchsmühle (Kratochvíl), Gailmühle (Gailmühle), Geiermühle (Geierùv mlın), Glasermühle (Glaserùv mlın pila a hamr), Grabenmühle (Graben mlın), Grasmühle (Grasmühle), Grubermühle (Gruberùv mlın), Gubschmühle (Gubschùv mlın a pila), Hablemühle .Säge (Hablùv mlın a pila), Hackermühle (Hakrùv mlın), Hammer (Hamr), Hammer mlın (Hamerskı mlın), Hammermühle (Hamerskı mlın), Hammerschmiedt (Hamr), Hatzelmühle (Hatzlùv mlın), Haubermühle (Hauberùv mlın), Haunmühle (Haunùv mlın), Hauselmühle (Hauslùv mlın), Heinrichsödmühle,Säge (Heinrichsöd mlın a pila), Hernmühle (Panskı mlın), Herrenmühle (Panskı mlın), Herrnmühle (Panskı mlın), Heurafflmühle,Säge (Vıtoòskı mlın a pila), Hintermühl (Hintermühl), Holzmühle (Mlın za lesem), Höpflmühle (Höpflùv mlın), Hüttenhof mühle (Huskı Dvùr - mlın), Huttermühle (Hutterùv mlın), Irsiglermühle,Säge (Irsiglerùv mlın a pila), Jarmirn - Säge (Jaromìø -mlın a pila), Jonas Mühle (Jonášùv mlın), Josefsthal - mühle (Josefùv Dùl - mlın), Josefsthal - Säge (Josefùv Dùl - pila), Josefsthal - Säge (Josefùv Dùl - pila), Käfermühle (Käfermühle), Kalsching - Mühle .Säge (Chvalšiny - mlın a pila), Kegelhamer (Kegelhamer), Kienmühle (Louèovickı mlın), Kirchbachmühle (Na chladném potoce), Kirchenmühle (Kostelní mlın), Klímùv mlın (Klímùv mlın), Klinkischmühle (Klinkùv mlın), Kögelhammer (Bláhùv mlın), Kögelhammer (Kögelhammer), Kohlmühle (Kohlmühle), Kolinmühle (Kolínùv mlın), Krenn muhle (Krennùv mlın), Krumpmühle (Krumpùv mlın ), Lachsen mlın (Lachsen mlın), Lahrenbechermühle,Säge (Lahrenbecherskı mlın a pila), Langenbruck mühle (Olšinskı mlın), Ledelmühle (Ledel mlın), Leitner Hammer (Leitnerùv hamr), Lindbergmühle (Lipová - mlın a hostinec), Losermühle (Loser mlın), Losnitzmühle (Lazeckı mlın), Loymühle (Lojzùv mlın), Lushnitzermühle (Lužnickı mlın), Maèí (Maèí), Maltschitzmühle (Malèickı mlın a pila), Müllner mühle (Müllner mlın), Neu mühle (Novı mlın), Neu Spitzenberg - Mühle (Novı Špièák - mlın), Neumühle (Novı mlın), Nodesmühle (Nodesùv mlın), Ogfolderhaid - Obermühle (Jablonec - Horní mlın), Olschbauer Mühle .Säge (Olschbauer mlın a pila), Panuschmühle (Panušùv mlın), Payermühle (Payerùv mlın), Payrmühle II (Payrùv mlın II), Payrmühle,Säge (Payrùv mlın a pila), Petermühle (Petrùv mlın), Petermühle (Petrùv mlın), Plattenmühle (Blatenskı mlın), Plonnermühle (Plonnerùv mlın), Pollakmühle (Pollakùv mlın), Pöschkomühle (Pöschkùv mlın a pila), Posudovskı mlın (Posudovskı mlın), Pröllmühle (Pröllùv mlın a pila), Putznmühle (Putzn mlın), Reismühle (Øeskı mlın), Reitermühle (Reitermühle), Reithmühle (Reith mlın), Rinn - Mühle .Säge (Rinnùv mlın a pila), Rotmühle (Èervenı mlın), Schacherl mühle (Schacherlùv mlın a pila), Schacherlmühle (Schacherlùv mlın), Schanzmühle (Schanzmühle), Schestaumühle (Žestovskı mlın ), Schlechtamühle (Šlechtùv mlın), Schmiedmühle (Schmiedmühle), Schreiner mühle (Schreinerùv mlın a pila), Schürer mühle (Schürerùv mlın), Schwarzmühle (Schwarzmühle), Schwarzmühle,Säge (Schwarzùv mlın a pila), Sechtermühle (Veveøí mlın), Sigmundmühle (Sigmundùv mlın a pila), Sinkomühle (Synkùv mlın), Sladek mühle (Sládkùv mlın), Stangl mühle (Stanglùv mlın), Stegmühle (Stegmühle), Steindl Hammer (Steindlùv hamr), Steinecker mühle (Steineckerùv mlın), Tahedlmühle (Tahedlùv mlın), Teichmühle (Rybnickı mlın), Teichmühle (Rybnièní mlın), Teufelsmühle (Èertùv mlın), Tobiasmühle (Tobiášùv mlın), Trikermühle (Trikermühle), Trumpelmühle (Trumpelmühle), Ulmannmühle (Ulmannùv mlın), Wabromühle (Wabrùv mlın), Walischmühle (Wallischùv mlın), Wallisch Hammer (Wallišùv hamr a mlın), Weissenmühle (Weissen mlın), Winklermühle (Winklerùv mlın), Winklermühle .Säge (Winklerùv mlın a pila), Wolfmühle (Wolfùv mlın a pila), Zaummühl (Zaummühl), Zaumüller mühle (Zaumüller - mlın), Zaunmühle (Zaunmühle), Zaunmühle (Zaunùv mlın), Zeilinger mühle (Zeilingerùv mlın), Zettwing Hammer (Cetviny - hamr), Zierlingermühle (Zierlingerùv mlın)


Bezirk Neuhaus (Okres Jindøichùv Hradec)

Objekts:
Hammermühle (Hamerskı mlın), Babkùv mlın (Babkùv mlın), Bílı mlın (Bílı mlın), Bílı mlın (Bílı mlın), Blofslmühle (Blofslmühle), Böhmmühle (Èechùv mlın), Bruckmühle (Louckı mlın), Èernı mlın (Èernı mlın), Einhandelmühl (Mlınek), Felixùv mlın (Felixùv mlın), Frelùv mlın (Frelùv mlın), Fuchsmühle (Fuchsmühle), Galgenmühle (Galgenmühle), Hadermühle (Hadermühle), Hanftlmühle (Hanftlùv mlın), Hejbalùv mlın (Hejbalùv mlın), Heumoth Mühle (Sedelskı mlın), Hirschjirglmühle (Hirschùv mlın), Hofmühle (Dvorskı mlın), Illùv mlın (Illùv mlın), Jindøiš-Heinrichschlag (Mlın v Jindøiši), Kálalùv mlın (Kálalùv mlın), Klitschkamühle (Klièkùv mlın), Leutenmühle (Leutùv mlın), Liebzeitùv mlın (Liebzeitùv mlın), Maires Mühle (Maøížskı mlın), Malíkùv mlın (Malíkùv mlın), Mladekmühle (Mládkùv mlın), Mládkùv mlın (Mládkùv mlın), Mlın U ètrnácti (Mlın U ètrnácti), Mlın U devíti (Mlın U devíti), Mlın ve Starém Mìstì pod Landštejnem (Mlın ve Starém Mìstì pod Landštejnem), Natzermühle (Natzermühle), Nedbalùv mllın (Nedbalùv mllın), Neumühle (Novı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Petzelmühle (Petschùv mlın), Plachùv mlın (Plachùv mlın), Podcestnı mlın (Podcestnı mlın), Pönningenmühle (Peníkovskı mlın), Rothmühle (Èervenı mlın), Ruppmühle (Ruppùv mlın), Schüllerùv mlın (Schüllerùv mlın), Šprinclùv mlın (Šprinclùv mlın), Šulákùv mlın (Šulákùv mlın), Tunklùv mlın (Tunklùv mlın), Waltermühle (Walterùv mlın), Wölflùv mlın (Wölflùv mlın), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın), Zlatuškùv mlın (Zlatuškùv mlın), Žïárskı mlın (Žïárskı mlın)


Bezirk Pilgrams (Okres Pelhøimov)

Objekts:
Bìlskı mlın (Bìlskı mlın), Beníškùv mlın (Beníškùv mlın), Bøezinùv mlın (Bøezinùv mlın), Chocholùv mlın (Chocholùv mlın), Cyhelker Mühle (Cihelskı mlın), Dolní Valcha (Dolní Valcha), Dušejovskı mlın (Dušejovskı mlın), Jakalùv mlın (Jakalùv mlın), Kalivodùv mlın (Kalivodùv mlın), Kanermühle (Káòovskı mlın), Klášterní mlın - Želiv (Klášterní mlın - Želiv), Kopejtkùv dolní mlın (Kopejtkùv dolní mlın), Kulíkùv mlın (Kulíkùv mlın), Mlın Lhotice (Mlın Lhotice), Mlın Tøebelice (Mlın Tøebelice), Panskı mlın (Panskı mlın), Rùžkùv mlın (Rùžkùv mlın), Schwarz Mühle (Èernı mlın), Slabùv mlın (Slabùv mlın), Støítežskı mlın (Støítežskı mlın), Tuklecker Mühle (Tukleckı mlın), Valcha (Valcha), Vodrážkùv mlın (Vodrážkùv mlın), Vrzákùv mlın (Vrzákùv mlın), Závršskı mlın (Závršskı mlın)


Bezirk Pisek (Okres Písek)

Objekts:
Adámkùv mlın (Adámkùv mlın), Drath Mühle (Drátovskı mlın), Haeringmühle (Herynkùv mlın), Hamákùv mlın (Hamákùv mlın), Ješinùv mlın (Ješinùv mlın), Kuklemühle (Kukelskı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Piláø mlın a pila (Piláø mlın a pila), Smetiprach (Smetiprach), Šejharùv mlın (Šejharùv mlın), Tluèka (Tluèka), Topinka (Topinka)


Bezirk Prachatitz (Okres Prachatice)

Objekts:
Achatzùv mlın (Achatzùv mlın), Anderlmühle (Anderlùv mlın), Bartoschmühle (Bartošùv mlın ), Bernkopf mühle (Bernkopfùv mlın ), Blanickı mlın (Blanickı mlın), Brantlova pila (Brantlova pila), Brenntenberg - Hegerhaus (Spálenec - hájovna), Brenntenberg - Hegerhaus (Spálenec - hájovna), Brenntenberg Mühle .Säge (Spálenec - mlın a pila ), Brodwiehmühle (Brodwiehmühle), Cikánskı mlın (Cikánskı mlın), Dammmühle (Splavskı mlın), Dobruschmühle (Dobroèkovskı mlın), Draustermühle (Drauster mlın), Dürrhammersäge (Dürrhammersäge), Edenhofer mühle (Edenhoferùv mlın a pila), Edermühle (Ederùv mlın), Eibner Säge (Eibnerova pila), Eleonorenhain Sägewerk (Lenora - pila), Feyrermühle (Feyrerùv mlın), Fritzmühle (Fritzùv mlın), Fuchsmühle (Fuchsùv mlın), Fürstlich Sägewerk (Knížecí pila), Gabrielùv mlın a pila (Gabrielùv mlın a pila), Gemeindemühle (Obecní mlın), Grabmühle (Èertùv mlın), Gremplmühle (Gremplùv mlın), Haidermühle (Haider mlın a pila), Hammermühle (Hammermühle), Hampel Säge (Hampel pila), Harwalikmühle (Harvalíkùv mlın), Hefenkrieg Mühle (Hefenkrieg mlın), Hegermühle (Heger mlın), Herrnmühle (Panskı mlın a pila), Hittnbaunmühle (Hittnbaun - mlın), Hollermühle (Hollerùv mlın), Holzmühle (Døevìnı mlın ), Höpfelmühle (Höpfelùv mlın a pila), Hotzi Säge (Hojsova pila), Humwaldmühle (Chlumskı mlın), Idasäge (Idina pila), Jakschmühle (Jakšùv mlın), Jakschymühle (Jakšùv mlın ), Kandlmühle (Kandlùv Mlın), Kellenberger Säge (Kellenbergerova pila), Kellne - Säge , Mühle (Vèelná - pila a mlın ), Kesselmühle (Kessel mlın a pila), Kindermannmühle (Kinderannùv mlın), Klösterer Mühle (Kláštereckı mlın), Kocknermühle (Koknerùv mlın), Köglermühle (Köglerùv mlın), Kosmatamühle (Kosmatùv mlın), Langhaider Hammer (Dlouhoborskı hamr a hostinec), Ledermúhle (Ledrùv mlın), Lexmühle (Lexùv mlın), Lichtbuchetmühle (Svìtlohorskı mlın a pila), Lommühle (Lomùv mlın), Maschkomühle,Säge (Maschko mlın a pila), Matschlmühle (Matschlùv mlın), Meindl Säge (Meindlova pila), Migl Säge (Migl pila a mlın), Neumühle (Novı mlın), Neuofen Mühle (Novopeckı mlın), Nuskomühle (Nuskùv mlın), Oberschlag mühle (Milešickı mlın a pila), Oxbrunnmühle (Bøezovickı mlın), Paškovic mlın (Paškovic mlın), Paulik Säge (Paulikova pila), Paulus mühle (Miletínskı mlın), Paulussäge (Paulusova pila), Pfefferschlagermühle (Pfefferskı mlın), Planskusmühle (Planskı mlın), Posset Hammer (Possetùv hamr), Pravdamühle (Pravdùv mlın), Puchermühle (Pucherskı mlın), Rauscher Säge (Rauscherova pila), Reckerbergmühle (Popelná - mlın), Reifenmühle (Reifenmühle), Reifùv horní mlın (Reifùv horní mlın), Rieder mühle (Riederùv mlın), Rumpálùv mlın (Rumpálùv mlın), Samstagmühle (Samstag mlın), Schöppelmühle (Schöpplùv mlın), Schulzmühle (Schulzùv mlın ), SeewaldSäge, (Seewaldova pila ), Siegelmühle (Siegelùv mlın), Sieglmühle (Sieglùv mlın pila), Spannbauer Sägewerk (Spannbauerova pila a mlın), Stefeila mühle (Stefeila mlın a zemìdìlská usedlost), Stegbauermühle (Stegbauerùv mlın), Stögbauer a Pribil Säge (Stögbauerova a Pøibilova pila), Stögerhütte Säge (Stögerova Hu - pila), Strunz Hammer (Strunzùv hamr), Strunz Sägewerk (Strunzova pila), Tahedlmühle (Tahedlùv mlın), Tomschy - Mühle (Tomschy mlın), Untermühle (Dolní mlın), Vırovskı mlın (Vırovskı mlın), Waldmühle (Lesní mlın), Waltermühle (Walterùv mlın), Wintenberg - Ratschin - Mühle .Säge (Vimperk - pila a mlın na Raèínì), Wintermühle (Winterùv mlın), Winzighammer (Winzigùv Hamr), Zaunmühle (Zaunmühle), Zdíkov - Zámeckı mlın a pila (Zdíkov - Zámeckı mlın a pila), Zoglauer Hammermühle (Zoglauerùv mlın , pila a hamr)


Bezirk Strakonitz (Okres Strakonice)

Objekts:
Dolejší mlın (Dolejší mlın), Lapaè (Lapaè), Podhajèskı mlın (Podhajèskı mlın)


Bezirk Tabor (Okres Tábor)

Objekts:
Amerikán (Amerikán), Andìlskı mlın (Andìlskı mlın), Barescher Mühle (Baršùv mlın), Božkùv mlın (Božkùv mlın), Brdlíkùv mlın (Brdlíkùv mlın), Bredùv mlın (Bredùv mlın), Dráchovskı mlın (Dráchovskı mlın), Hamr (Hamr), Hrubešùv mlın (Hrubešùv mlın), Jankovskı mlın (Jankovskı mlın), Koschiner Mühle (Košínskı mlın), Mouèkùv mlın (Mouèkùv mlın), Mrzenùv mlın (Mrzenùv mlın), Novı mlın (Novı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Podhorskı mlın (Podhorskı mlın), Schettekmühle (Šetek), Soukeník (Soukeník), Steinmühle (Kamennı mlın), Šeborùv mlın (Šeborùv mlın), Valcha (Valcha), Veselého mlın (Veselého mlın), Zárubùv mlın (Zárubùv mlın), Zelenka (Zelenka)


Bezirk Taus (Okres Domažlice)

Objekts:
Alt Mühle (Starı mlın), Bayermühle (Bayerùv mlın), Berzelmühle (Perzlùv mlın), Buchenmühle (Buchar), Dorfmühle (Veskı mlın), Draxelmühle (Draxelmühle), Eichelmühle (Eichelmühle), Engelmühle (Engelmühle), Glasschleife (Na Šlejfu), Hammermühle (Hamry), Heligenkreuz Mühle (Heligenkreuz Mühle), Herrenmühle (Panskı mlın), Hlaváèùv mlın (Hlaváèùv mlın), Holzmühle (U lesa), Hostauer Mühle (Hostouòskı mlın), Hudel Mühle (Hudel Mühle), Klášterskı mlın (Klášterskı mlın), Kupilíkùv mlın (Kupilíkùv mlın), Langmühle (Dlouhı mlın), Lonskıch mlın (Lonskıch mlın), Malzmühle (Malzmühle), Martinovskı mlın (Martinovskı mlın), Mìstskı mlın (Mìstskı mlın), Morawetz Mühle (Moravcùv mlın), Mühldicke (Mühldicke), Neu Sägemühle (Nová Pila), Neuhofer Mühle (Novodvorskı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Paradeismühle (Rajskı mlın), Pickelmühle (Pickelmühle), Pimeisl (Pimeisl), Pleschhammer (Pleschhammer), Poch Mühle (Poch Mühle), Pochmühle (Pochmühle), Portnermühle (Portnermühle), Puch (Puch), Puchermühle (Buchar), Rangers Schleifen (Rangers Schleifen), Rocheckı mlın (Rocheckı mlın), Rosenmühle (Rùžovskı mlın), Rothen Mühle (Rothen Mühle), Säge Mühle (Säge Mühle), Sand Pochemühle (Sand Pochemühle), Saumühle (Sviòskı mlın), Schmalz Mühle (Schmalz Mühle), Schwarzauermühle (Švarcavskı mlın), Spálenı mlın (Spálenı mlın), Spat Mühle (Živcovı mlın), Steffel Mühle (Šteflùv mlın), Stockau mühle und säge (Stockau mühle und säge), Stoffelmühle (Stoffelmühle), Teufelsmühle (Èertùv mlın), Thomamühle (Tomùv mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Vollmaumühle (Folmavskı mlın), Wastelhauselmühle (Wastlùv mlın), Weihermühle (Na rybníce), Weissmühle (Bílı mlın), Wottawau Mühle (Otovskı mlın), Wutzenmühle (Wutzenmühle), Zankmühle (Zankmühle), Zeifset Mühle (Sezemínskı mlın)


Bezirk Eger (Okres Cheb)

Objekts:
Abteimühle (Abteimühle), Alte Marienbader Mühle (Alte Marienbader Mühle), Auglmühle (Auglmühle), Auschl Mühle (Auschl Mühle), Auschowitzer Mühle (Auschowitzer Mühle), Bader Mühle (Podhorní mlın), Bahnelmühle (Bahnelmühle), Baier Mühle (Baier Mühle), Bären Mühle (Bären Mühle), Bärenmühle (Medvìdí mlın), Baumühle (Selskı mlın), Brandmühle (Spálenı mlın), Brücher Mühle (Brücher Mühle), Èervenı mlın (Èervenı mlın), Dorfmühle (Dorfmühle), Dösenmühle (Dösenmühle), Drahtmühle (Drahtmühle), Drahtmühle (Drahtmühle), Eisenhammer (Železnı mlın), Fehlamühle (Polní mlın), Finkenmühle (Finkenmühle), Finkenmühle (Finkenmühle), Finkenmühle (Finkenmühle), Föarl Mühle (Föarl Mühle), Foltermühle (Folterùv mlın), Fonsau Mühle (Fonsau Mühle), Fränzmühle (Fränzmühle), Fritz-Mühle (Fritzùv mlın), Fritzenmühle (Fritzenmühle), Geistberg Mühle (Geistberg Mühle), Gösslermühle (Goslerùv mlın), Gottlmühle (Gottlùv mlın), Grillnmühle (Grillnmühle), Grünmühle (Grünmühle), Hädlermühle (Hädlerùv mlın), Hennermühle (Hennermühle), Herrenmühle (Herrenmühle), Herrenmühle (Herrenmühle), Hochofen (Hochofen), Höllmühle (Pekelskı mlın), Höramühle (Harùv mlın), Jack Mühle (Jack Mühle), Jakobsmühle (Jakobsmühle), Kahlermühle (Kahlermühle), Kasparmühle (Kasprùv mlın), Kastl Mühle (Kastlùv mlın), Kohlmühle (Kohlmühle), König Mühle (König Mühle), Konstantinsmühle (Konstatinùv mlın), Kornauer Mühle (Kornauer Mühle), Kotzauermühle (Kocovskı mlın), Küaschmatz - Mühle (Küaschmatz - Mühle), Kühpöhlmühle (Kühpöhlmühle), Kunstmühle (Kunstmühle), Langenbrucker Mühle (Langenbrucker Mühle), Lazarmühle (Lazarmühle), Leinschlagmühle (Pazderenskı mlın), Liebeneck Mühle (Liebeneck Mühle), Lohhäuser Mühle (Lohhäuser Mühle), Mattelmühle (Mattlùv mlın), Mittlere Mühle (Mittlere Mühle), Mittlere Tichamühle (Tichovskı prostøední mlın), Neumannmühle (Dolní mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Nonnenmühle (Klášterní mlın), Obere Brettmühle (Horní mlın), Obere Kronmühle (Kronùv mlın horní), Obere Mühle (Horní mlın), Obere Mühle (Horní mlın), Obere Mühle (Obere Mühle), Obere Schanzer Mühle (Obere Schanzer Mühle), Obere Tichamühle (Tichovskı hoøejší mlın), Oswaldmühle (Oswaldmühle), Ottmühle (Ottmühle), Palitz Mühle (Palièskı Mlın), Papiermühle (Papírna), Perlsberger Mühle (Perlsberger Mühle), Pixamühle (Pixùv mlın), Porklmühle (Porklmühle), Prechtelmühle (Prechtlùv mlın), Pregnitz Mühle (Pregnitz Mühle), Prüllermühle (Prüllermühle), Rebmühle (Rebmühle), Rothmühle (Èervenı mlın), Sägemühle (Sägemühle), Sandmühle (Pískovı mlın), Säuerlinghammer (Kyseleckı hamr), Schallermühle (Schallermühle), Schindlermühle (Schindlermühle), Schirlmühle (Schirlmühle), Schleifermühle (Brusírna), Schleppermühle (Schleppermühle), Schloss Mühle (Schloss Mühle), Schneidermühle (Schneidermühle), Schöba Mühle (Všeboøskı mlın), Schönlinder Mühle (Schönlinder Mühle), Schöppelmühle (Schöpplùv mlın), Schussermühle (Schusserùv mlın), Sorgmühle (Sorgmühle), Stabnitz Mühle (Stabnitz Mühle), Steinmühle (Steinmühle), Stingl Mühle (Stingl Mühle), Stinglmühle (Stinglmühle), Stockmühle (Stockmühle), Stockmühle (Stockmühle), Stoinamühle (Stoinamühle), Taubrathe Mühle (Doubravskı mlın), Teichmühle (Teichmühle), Teichmühle (Teichmühle), Teschauer Mühle (Tìšovskı mlın), Thumsermühle (Thumsermühle), Thumsermühle (Thumsermühle), Tinnesmühle (Tinnesùv mlın), Tipessenreuth Mühle (Tipessenreuth Mühle), Trappenmühle (Trappùv mlın), Unter Lindauer Mühle (Unter Lindauer Mühle), Untere Buch Mühle (Untere Buch Mühle), Untere Kronmühle (Kronùv mlın dolní), Untere Mühle (Dolní mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Untere Mühle (Untere Mühle), Untere Schanzer Mühle (Untere Schanzer Mühle), Unterschönbacher Mühle (Unterschönbacher Mühle), Vogelmühle (Ptaèí mlın), Vogelmühle (Vogelmühle), Voglsmühle (Voglsmühle), Voigts Kunstmühle (Voigts Kunstmühle), Weissmühle (Weissmühle), Wernermühle (Wernerùv mlın), Wick - Mühle (Wick - Mühle), Winkelmühle (Winkelmühle), Ziegenmühle (Kozí mlın)


Bezirk Karlsbad (Okres Karlovy Vary)

Objekts:
Albertmühle (Albertùv mlın), Aumühle (Nivskı mlın), Bären Mühle (Bären Mühle), Bartmühle (Bártùv mlın), Beim Zirkler (U Zirklerù), Blaschkamühle (Blažkùv mlın), Branischauer Mühle (Branišovskı mlın), Bretmühl (Bretmühl), Brettsäge (Brettsäge), Budaumühle (Budovskı mlın), Dolanka Mühle (Dolánskı mlın), Domschenmühle (Tomšovskı mlın), Donawitzer-mühle (Stanovickı mlın), Duppau Säge Mühle (Doupovská Pila), Egermühle (Nad Ohøí), Farbmühle (Farbmühle), Fussmühle (Fussmühle), Geigenmühle (Geigenmühle), Glashütten (Glashütten), Griehsmühle (Griehsmühle), Grubmühle (Grubmühle), Grundmühle (Dolskı mlın), Hablmühle (Havlùv mlın), Hachpermühle (Hachpermühle), Hackeibmühle (Hackbeilùv mlın), Hammermühle (Hamerskı mlın), Hammermühle (Hamerskı mlın), Hammermühle (Hamerskı mlın), Hammermühle (Hammermühle), Herrnmühle (Panskı mlın), Holzmühle (Lesní mlın), Jobstmühle (Joštùv mlın), Johannesmühle (Jánskı mlın), Jušèikùv mlın (Jušèikùv mlın), Killitzermühle (Chylickı mlın), Klei Mühle (Kleiùv dolní mlın), Kleinmühle (Malı mlın), Kohlenmühle (Kohlùv mlın), Köllerhauser (Köllerhauser), Kosslauer Mühle (Kozlovskı mlın), Kralenmühle (Králùv mlın), Kreuzermühle (Kreuzrùv mlın), Kroh Mühle (Kroh Mühle), Kunzmühle (Kunzmühle), Leinmühle (Leinmühle), Lohmühle (Lohmühle), Lohofer mühle (Luhovskı mlın), Loohmühle (Loohmühle), Lukeschmühle (Lukešùv mlın), Massa Mühle (Massa Mühle), Maxmühle (Maxùv mlın), Mösermühle (Mösrùv mlın), Mühlholz (Mühlholz), Neue Mühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Obere Gänger Mühle (Gängrùv horní mlın), Obere Kleimühle (Kleiùv horní mlın), Obere Mühle (Horní mlın), Obere Mühle (Horní mlın), Obere Scharfmühle (Scharfùv horní mlın), Obermühle (Obermühle), Papiermühle (Papírna), Petermühle (Petrùv mlın), Pirtnermühle (Brskı mlın), Pohlemer - mühle (Polomskı mlın), Pudrovı mlın (Pudrovı mlın), Rabenmühle (Rábùv mlın), Rabenmühle (Rabovı), Radinger mühle (Radyòskı mlın), Radmühle (Radmühle), Ratiborer - mühle (Ratiboøskı mlın), Rohra Mühle (Rohra Mühle), Röllermühle (Mlın U Dvoøákù), Romesmühle (Romes), Säuerlingmühle (Kyseleckı mlın), Schinkamühle (Schinkamühle), Schlicken mühle (Šlikùv mlın), Schlossermühle (Zámeckı mlın), Sichaluer-Mühle (Èichalovskı mlın), Sollmusermühle (Žalmanovskı mlın), Stalla Mühle (Stalla Mühle), Taschwitzer Mühle (Tašovickı mlın), Teltsch Mühle (Teleèskı mlın), Teufelsmühle (Teufelsmühle), Themel mühle (Hrázskı mlın), Toffelmühle (Toflùv mlın), Totzau Mühle (Tocovskı mlın), Tuppamühle (Dupovskı mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Untere Scharfrmühle (Scharfùv mlın dolní), Untere Schlöfslmühle (Dolní Hrádeckı mlın), Untermühle (Untermühle), Waldmühle (Waldmühle), Waldmühle (Waldmühle), Walkmühle (Valcha), Wehrmühle (Na Hrázi), Weihermühle (Kuželùv mlın), Wespenmühle (Vosí mlın), Wobesmühle (Wobesmühle), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın), Zettlitzer Mühle (Sedleckı mlın)


Bezirk Klattau (Okres Klatovy)

Objekts:
Phillipshütten mühle (Filipova Hu - mlın), Adlermühle. Säge (Adlerùv mlın a pila), Augustenmühle (Kornmühle - mlın), Bezdìkovskı mlın (Bezdìkovskı mlın), Brettsäge (Prkenná pila), Brückmühle (Mosteckı mlın), Budaschitzer Mühla (Bohdašickı mlın), Deutschmühle (Nìmeckı mlın), Divischowitzer Mühle (Divišovickı mlın), Dolejší mlın (Dolejší mlın), Eisingerhof - Mühle (Eisnerùv Dvùr - mlın), Elefantenmühle (Elefantenmühle), Frischmühle (Frischùv mlın), Gerlsäge (Gerlova pila), Glasermühle (Glasermühle), Hasenmühle (Zajeèí mlın), Hasenöhrlmühle (Hasenöhrlùv mlın a pila), Häuselmühle (Häuselmühle - mlın), Hausmühle (Hausmühle), Hofmannmühle (Hofmanùv mlın), Hofmannsäge (Hofmannova pila), Höll Mühle (Pekelskı mlın), Hrachmühle (Hrachùv mlın), Huisenmühle (Hojsùv mlın a pila), Hüttenmühle (Hüttenmühle), Janouškùv mlın (Janouškùv mlın), Jung Mühle (Papier Mühle) (Jungùv mlın), Kaltmühle .Säge (Studenı mlın a pila), Kohlheimermühle (Uhlišskı mlın), Kohlmühle (Kohlùv mlın), Kriegermühl (Kriegrùv mlın), Krischtinermühle (Køištínskı mlın), Kusmoukovskı mlın (Kusmoukovskı mlın), Liedlmühle (Liedlmühle), Lipplsäge (Lipplova pila), Mader Sägewerk (Modrava - pila ), Mahl Mühle (Mahl Mühle), Manimühle (Mani mlın), Markermühle (Markùv mlın), Mottlmühle (Mottlùv mlın), Muckenmühle (Muckenmühle), Neustadtlmühle (Nové Mìsteèko - mlın), Niemtschitz mühle (Horní Nìmèice - mlın), Nikleisäge (Niklei pila), Papiermühle (Papiermühle), Partelmühle (Partlùv mlın), Pila - Horská Kvilda (Pila - Horská Kvilda), Podbranskı mlın (Podbranskı mlın), Podvílovskı mlın (Podvílovskı mlın), Röder Säge (Röderova pila), Rokosskı mlın (Rokosskı mlın), Rumpelmühle (Rumpelmühle), Sägmühle (Pilaøùv mlın), Saumühle (Saumühle), Schafhaussermühle (Schafhausserùv mlın a pila), Scharachermühle (Scharachermühle), Scherlmühle (Žitnı mlın), Schlösselwald - Hammermühle (Hrádky - Hamerskı mlın), Schöpfrmühle (Schöpfrùv mlın), Schürersäge (Schürerova pila), Schweiglmühle (Schweiglmühle), Seemühl (Jezerní mlın), Seewieserhof - Mühle (Zejbišskı Dvùr - mlın), Sollermühle (Sollermühle), Spirkenmühle (Spirkenmühle), Stinglmühle (Stinglmühle), Tremlmühle (Tremlùv mlın), Waffen Hammer (Waffen hamr), Wandermühle (Wandermühle), Weihermühle (Mlın Na rybníce), Wenischmühle (Vanišùv mlın), Zahrádeckı mlın (Zahrádeckı mlın), Zwoischner Mühle (Zwoischner Mühle)


Bezirk Pilsen-Stadt (Okres Plzeò-mìsto)

Objekts:
Bukoveckı mlın (Bukoveckı mlın), Èertùv mlın (Èertùv mlın), Hammer (Hamr), Hırùv mlın (Hırùv mlın), Kyšickı starı mlın (Kyšickı starı mlın), Slavíkùv mlın (Slavíkùv mlın)


Bezirk Pilsen-Süd (Okres Plzeò-jih)

Objekts:
Dampf Mühle (Dampf Mühle), Mlınek (Mlınek), Wilhelminenthal (Vilémov), Žinkovy mlın (Žinkovy mlın)


Bezirk Pilsen-Nord (Okres Plzeò-sever)

Objekts:
Bartuškùv mlın (Bartuškùv mlın), Böhmisch mühle (Èeskı mlın), Deutschemühle (Nìmeckı mlın), Düstermühle (Zelenkùv mlın), Ecklmühle (Ecklùv mlın), Grose Zuckermühle (Velkı Zuckerùv mlın), Grundmühle (Dolskı mlın), Hobelmühle (Hublùv mlın), Jansamühle (Jansùv mlın), Kleinrohrmühle (Kleinrohrmühle), Krascher Mühle (Krašovskı mlın), Kubùv mlın (Kubùv mlın), Lohmühle (Lohmühle), Mosoliner Mühle (Mozolínskı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Nutschitzmühle (Nuèickı mlın), Ober Höramühl (Horùv horní mlın), Radimovickı mlın (Radimovickı mlın), Rakolusermühle (Hracholuskı mlın), Relikenmühle (Relíèkùv mlın), Schirniker Mühle (Žernovnickı mlın), Schlanzenmühle (Schlanzenmühle), Tofflmühle (Tofflùv mlın), Unter Höramühle (Horùv dolní mlın ), Valeèkùv mlın (Valeèkùv mlın), Wanifkamühle (U Vanifkù), Weinbergmühle (Pod Vinicí), Wertliken Mühle (U Vertlíkù)


Bezirk Rokitzan (Okres Rokycany)

Objekts:
Ejpovickı Mlın (Ejpovickı Mlın), Neumühle (Novı mlın), Rezlerùv mlın (Rezlerùv mlın), Spálenı mlın (Spálenı mlın), Tylùv mlın (Tylùv mlın)


Bezirk Falkenau (Okres Sokolov)

Objekts:
Allismühle (Allisùv mlın), Balassmühle (Balassmühle), Bärenmühle (Medvìdí mlın), Blechschmidt - Mühle (Blechschmidt - Mühle), Böhmmühle (Böhmùv mlın), Bühnlmühle (Bùhnlùv mlın), Dorschnermühle (Dorschnerùv mlın), Eckelmühle (Ecklùv mlın), Fichten Mühle (U Smrkù), Finkenmühle (Finkùv mlın), Finkenmühle (Finkùv mlın), Fritsch Mühle (Fritschùv mlın), Gaberlmühle (Gaberùv mlın), Garstnermühle (Garstnermühle), Gerstnermühle (Gerstnermühle), Gradlmühle und Bretsäge (Gradlmühle und Bretsäge), Grassermühle (Grasserùv mlın), Grundmühle (Dolskı mlın), Grundmühle (Grundmühle), Hällermühle (Hallerùv mlın), Hammermühle und Sägewerke (Hammermühle und Sägewerke), Heinlmühle (Heinlùv mlın), Herrn Mühle (Herrn Mühle), Kempfmühle (Kempfmühle), Kernmühle und Bretsäge (Kernmühle und Bretsäge), Kläpperl Mühle (Kläpperl Mühle), Kloben Mühle (Klobenskı mlın), Kogerauer Mühle (Kogerauer Mühle), Kühlohmühle (Kühlohmühle), Leinmühle (Leinmühle), Leinmühle (Leinmühle), Liebauermühle (Libavskı mlın), Lindenhammer Mühle (Lindenhammer Mühle), Lobzmühle (Lobezskı mlın), Lohmühle (Lohmühle), Matzlmühle (Matzlùv mlın), Mühlpeint (Mühlpeint), Neudörfelmühle (Novoveskı mlın), Neumühle (Novı mlın), Peintmühle (Peintmühle), Reimundmühle (Reimundmühle), Sägewerk (Sägewerk), Schnabelmühle (Schnabelmühle), Schneidmühle (Schneidmühle), Steberlmühle (Štebrùv mlın), Stegmühle (Stegmühle), Steinmühle (Kamennı mlın), Teufelsmühle (Èertùv mlın), Tilingmühle (Tilingmühle), Tischermühle (Tischerùv mlın), Untere Hammermühle (Hamerskı dolní mlın), Železnı mlın (Železnı mlın)


Bezirk Tachau (Okres Tachov)

Objekts:
Achatsmühle (Achácovskı mlın), Albersdorfer Mühle (Albersdorfer Mühle), Altmühle (Starı mlın), Aumühl (Aumühl), Bachmühle (Na Potoce), Benischmühle (Benešùv mlın), Bodenmühle (Bodenmühle), Böhmischmûhl (Èeskı Mlın), Böhmischmühle (Èeskı mlın), Brandmühle (Brandmühle), Egrt Mühle (Egrt Mühle), Franzenmühle (Francùv mlın), Fuchsmühle (Fuchsmühle), Georgsmühle (Jiøskı mlın), Girglmühle (Jirglùv mlın), Gogelmühle (Gogelmühle), Gotschauermühle (Koèovskı mlın), Grönamühle (Køínovskı mlın), Grose Hasenmühle (Zajeèí mlın - velkı), Habermühle (Habermühle), Halser Mühle (Halser Mühle), Hammer (Hamr), Hammermühle (Hamerskı mlın), Hanikmühle (Hanikùv mlın), Haselmühle (Haselmühle), Haubnermühle (Haubnerùv mlın), Hawitzenmühle (Hawitzenmühle), Heligenmühle (Heligenmühle), Hellmühle (Hellmühle), Hernmühle (Panskı mlın), Hintere Neumühle (Horní novı mlın), Höllmühle (Pekelskı mlın), Honsoudl Mühle (Honsoudl Mühle), Iltismühle (Pod tchoøím vrchem), Jakobsmühle (Jakubùv mlın), Kalbmühle (Kalbmühle), Karls Mühle (Dolní mlın), Katzenmühle (Koèièí mlın), Khoaumühle (Kyjovskı mlın), Klapel Mühle (Klepáèek), Kleine Hasenmühle (Zajeèí mlın - malı), Klementmühle (Klementùv mlın), Kötschenmühle (Keèovskı mlın), Krommelmühle (Krommelmühle), Kühnhackel Mühle (Kühnhackel Mühle), Kunstfarbmühle (Barvírna), Lorenz-Mühle (Lorencùv mlın), Luglmühle (Luglmühle), Macharzenmühle (Machaøovskı mlın), Marasenmühle (Marasùv mlın), Maschaumühle (Mášùv mlın), Mathildensäge (Mathildensäge), Maxmühle (Maxùv mlın), Meiselmühle (Meiselmühle), Mutzken Mühle (Muckovskı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Obere Mühle (Horní mlın), Oberhammer (Horní Hamr), Papiermühle (Papírna), Petermühle (Petrùv mlın), Plahussner Mühle (Plahussner Mühle), Pocher (Pocher), Pochmühle (Horní mlın), Pochmühle (Pochùv mlın a pila), Promenhofer Mühl (Broumovskı mlın), Puchen (Puchen), Röllermühle (Röllerùv mlın), Rothmühle (Èervenı mlın), Sägemühle (Sägemühle), Schartlmühle (Schartlùv mlın), Schlada Mühle (Zlatı mlın), Schladamühle (Slatinskı mlın), Schladamühle (Slatinskı mlın), Schlanzenmühle (Na Hadovce), Schweppelmühle (Schweppelmühle), Serghofmühle (Serghofmühle), Siebermühle (Siebermühle), Sorghöfner Mühle (Sorghofskı mlın), Spänmühle (Spänmühle), Spayerlingsmühle (Skviøinskı mlın), Spechamühle (Spechamühle), Spirkenmühle (Špirkùv mlın), Stadt Mühle (Mìstskı mlın), Stahlmühle (Stahlmühle), Steinmühle (Kamennı mlın), Teufelsmühle (Èertùv mlın), Tichy Mühle (Tichého mlın), Treppenstein (Treppenstein), Tschischkamühle (Žižkùv mlın), Tuthakenmühle (Dudákovskı mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Vogelmühle (Vogelmühle), Waldmühle (Lesní mlın), Walzmühle (Válcovı mlın), Watzkamühle (Vackùv mlın), Weissmühle (Weissmühle), Weissmühle (Bílı mlın), Wenzelmühle (Wenzlùv mlın), Weschkala Mühle (Weschkala Mühle), Wiessmühle (Wiessmühle), Zahnhammer (Zahnhammer), Zaltaumühle (Caltovskı mlın), Zapfenmühle (Maleèkùv mlın), Zeidelmühle (Brtnı mlın), Zischkamühle (Støížkùv mlın)


Bezirk Böhmisch Leipa (Okres Èeská Lípa)

Objekts:
Barokní mlın (Barokní mlın), Brennskı mlın (Brennskı mlın), Bürger Mühle (Bürger Mühle), Dammühle (Hrázskı mlın), Dewin (Dìvín - pila a myslivna), Frauenmühle (Ženskı mlın), Güsselmühle (Güsselmühle), Kleinmühle (Malı Mlınek), Mlın Heinricha Schwarze (Mlın Heinricha Schwarze), Neumannmühle (Maøenièky - Neumannùv mlın), Neumühle (Novı mlın), Papiermühle (Papiermühle), Pihlerbergmühle (Pihel mlın a pila), Sauermühle (Zourovskı mlın), Schönaumühle (Køenovskı mlın), Valcha (Valcha)


Bezirk Tetschen (Okres Dìèín)

Objekts:
Boxmühle (Boxmühle), Brettmühle I. a II. (Brettmühle I., II., III., IV.), Bukovinskı mlın (Bukovinskı mlın), Dampfmühle (Dampfmühle), Diessner - Mühle (Diessner - Mühle), Fürstenwalde - Fürstenwaldder Mühle (Knížecí - Fürstenwaldskı Mlın), Grundmühle (Dolskı mlın), Herrnmühle (Herrnmühle), Khaa - Dixsmühle (Kyjov - Dixùv mlın), Krebs Mühle (Raèí mlın), Lisner Mühle (Lisner Mühle), Mahlmühle, Fišerùv mlın (Mahlmühle, Fišerùv mlın), Mittel Pohl Mühle (Prostøední Pohlùv mlın), Müller Mühle (Müller Mühle), Pitschmùhle (Pitschùv mlın), Riedel Mühle (Riedel Mühle), Schindler Mühle (Schindler Mühle), Schleifer -Maaz Mühle (Schleifer -Maaz Mühle), Schwarzmühle (Èernı mlın), Sieber Mühle (Sieber Mühle), Starı mlın (Starı mlın), Stechmühle (Stechmühle), Strachemühle (Strachemühle), Tischermühle (Tischermühle), Wäbermühle (Wäberùv mlın), Windmühle (Vìtrník), Zimmermanùv mlın a pila (Zimmermanùv mlın a pila), Zimmerova pila (Zimmerova pila)


Bezirk Komotau (Okres Chomutov)

Objekts:
Brettmühle (Brettmühle), Brettmühle (Brettmühle), Brettmühle (Brettmühle), Brettmühle (Pila), Brezinamühle (Bøezinùv mlın), Denìtickı mlın (Denìtickı mlın), Drahtmühle (Drahtmühle), Feldmühle (V poli), Fischhausmühle (U Rybárny), Fleckelmühle (Fleklùv mlın), Fritsch Mühle (Fritschùv mlın), Gerbermühle (Gerbrùv mlın), Grell Mühle (Grell Mühle), Grundmühle (Grundmühle), Hansarl Mühle (Hansarl Mühle), Hasenmühle (Hasùv mlın), Herrn Mühle (Panskı mlın), Hix Mühle (Hix Mühle), Kermermühle (Kermerùv mlın), Linzmühle (Mlınec), Loh Mühle (Loh Mühle), Lohmühle (Lohmühle), Lohmühle (Lohmühle), Lohstampfmühle (Lohstampfmühle), Mahlmühle (Mahlmühle), Massamühle (Massamühle), Matzmühle (Matzmühle), Mittlere Mühle (Prostøední mlın), Mittlere Mühle (Prostøední mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Oberdorfer Mühle und Säge (Oberdorfer Mühle und Säge), Obere Hammer Mühle (Hamerskı mlın (horní)), Ohlmühle (Ohlmühle), Panskı mlın (Panskı mlın), Pfaffenmühle (Farskı mlın), Pohlùv mlın (Pohlùv mlın), Pöllmaer Mühle (Podmileskı mlın), Rabenmühle (Rabenmühle), Rohrschmiede (Rohrschmiede), Sägemühle (Pila), Schader Mühle (Schader Mühle), Schlick Mühle (Schlick Mühle), Schmidlmühle (Schmidlmühle), Skyrl Mühle (Škrlskı mlın), Sonneberger Mühle (Sonneberger Mühle), Sosau bei Roschwitz - Papiermühle (Zásada u Rašovic - Papírna), Sosau Mühle (Sosau Mühle), Stadt Mühle (Stadt Mühle), Steindlmühle (Steindlmühle), Steinische Brettmühle (Steinische Brettmühle), Tobermühle (Toberùv mlın), Tschoschler Mühle (Strážskı mlın), Ulmbachermühle (Ulmbašskı mlın), Untere Hammer Mühle (Hamerskı mlın (spodní)), Untere mühle (Dolní mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Vogel Mühle (Ptaèí mlın), Weisse Mühle (Weisse Mühle), Weisskopf Mühle (Weisskopfùv mlın), Wiesenmühle (Na lukách), Wikletitzer Mühle (Vikletickı mlın), Wodallmühle (Wodallmühle), Wodamühle (Vodùv mlın), Ziebitsch - Grundmühle (Ciboušov - mlın)


Bezirk Gablonz an der Neiße (Okres Jablonec nad Nisou)

Objekts:
Blatná - mlın a pila (Blatná - mlın a pila), Blatnı (Blatnı), Karnethùv mlın (Karnethùv mlın), Radlermühle (Rádlo)


Bezirk Reichenberk (Okres Liberec)

Objekts:
Bad Kunnersdorf - Mühle (Láznì Kundratice - mlın è.p. 59), Bad Kunnersdorf - Mühle und Säge (Láznì Kundratice - mlın a pila è.p. 45), Ebersdorfer Mühle (Habartickı mlın), Feldmühle (Polní mlın), Ferklùv mlın (Ferklùv mlın), Hannig Mühle (Hannigùv mlın), Herrnmühle (Panskı mlın), Lohmühle (Lohmühle), Neudorfelmühle (Neudorfelmühle), Obere Mühle (Horní mlın), Porschùv mlın (Porschùv mlın ), Rùtùv mlın (Rùtùv mlın), Sauermuhl (Zourov), Slavíkov (Slavíkov), Unter Kretschmer Mühle (Unter Kretschmer Mühle), Voigstachmühle (Voigstachmühle), Wiesenmühle (Loukovskı mlın)


Bezirk Leitmeritz (Okres Litomìøice)

Objekts:
Beermühle (Beermühle), Buckelmühle (Buckelmühle), Domsmühle (Tomsùv mlın), Friedlmühle (Friedlmühle), Füsslmühle (Füslùv mlın), Geyrmühle (Geyrùv mlın), Gubenhausenmühle (Gubenhausenmühle), Gusowmühle (Kuzovskı mlın), Habermühle (Selskı mlın), Huttmühle (Huttmühle), Jivina (Jivina), Kaisermühle (Kaiserùv mlın), Konojedskı mlın (Konojedskı mlın), Lagronmühle (Lagronskı mlın), Lampelmühle (Lampelmühle), Laubenmühle (Laubenmühle), Moèidla (Moèidla), Neugründler Mühle (Podhrázskı mlın), Neumühle (Novı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Papiermühle (Papírna), Poustka (Poustka), Schälmühle (Schälmühle), Schenkenmühle (Schenkenmühle), Skoøepùv mlın (Skoøepùv mlın), Stompermühle (Stompermühle), Tìchobuzickı mlın (Tìchobuzickı mlın), Tøebušínskı mlın (Tøebušínskı mlın), Valnohùv mlın (Valnohùv mlın), Wiedenmühle (Wiedenmühle), Wiessenmühle (Luèní mlın), Windsor (Windsor), Zahortschermühle (Záhoreckı mlın)


Bezirk Laun (Okres Louny)

Objekts:
Abelmühle (Abelmühle), Alte Mühle (Starı mlın), Blšanskı mlın (Blšanskı mlın), Bøezenskı mlın (Bøezenskı mlın), Doláneckı mlın (Doláneckı mlın), Dolejší mlın (Dolejší mlın), Dolejší mlın (Dolejší mlın), Domauschitz Mühle (Domoušickı mlın), Drahenzer-Mühle (Drahonickı mlın), Dybéøskı mlın (Dybéøskı mlın), Ferbenz Mühle (Ferbenz Mühle), Goldmühle (Starı mlın), Hasina (Hasina), Hochradmühle (Hochradmühle), Horní mlın (Horní mlın), Kleinmühle (Malı mlın), Köhlermühle (Kohlerùv mlın), Leskamühle (Leskovskı mlın), Neumühle (Novı mlın), Neumühle (Novı mlın), Obere Mühle (Hoøejší mlın), Rebitschkamühle (Rybièkùv mlın), Rumpelmühle (Krcál), Rustermühle (Rohozeckı mlın), Schaboglücker Mühle (Žaboklickı mlın), Schinau Mühle (Èíòovskı mlın), Spinnermühle (Špinùv mlın), Steinmühle (Kamennı mlın), Tassawer Mühle (Tasovskı mlın), Teichmühle (Rybnickı mlın), Tschepiken Mühle (Øepíkùv mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Widhostitzer Mühle (Vidhostickı mlın)


Bezirk Brüx (Okres Most)

Objekts:
Glöcknermühle (Glocknerùv mlın), Grund Mühle (Pozemkovı mlın), Grundmühle (Dolskı mlın), Holzmühle (Døevìnı mlın), Jakobsmühle (Jakobùv mlın), Kunertmühle (Kunertùv mlın), Launitzmühle (Launickı mlın), Loh Mühle (Loh Mühle), Mertelmühle (Mertlùv mlın), Mittelmühle (Prostøední mlın), Obere Schweinitz Mühle (Horní Svídnickı mlın), Öl Mühle (Olejna), Rosenthalermühle (Rùžodolskı mlın), Rothemühle (Munk mlın), Röthenmühle (Röthenmühle), Schlossmühle (Zámeckı mlın), Teichmühle (Rybnièní mlın), Untere Schweinitz Mühle (Dolní Svídnickı mlın), Walckmühle (Valcha), Wiesenmühle (Luèní mlın), Želenickı mlın (Želenickı mlın)


Bezirk Teplitz (Okres Teplice)

Objekts:
Dolní mlın (Dolní mlın), Domaslavickı mlın (Domaslavickı mlın), Fischerùv mlın (Fischerùv mlın), Hoja Mühle (Starı mlın), Johannesthaler Mühle (Jánskodolskı mlın), Kalkofner Mühle (Kalkofner Mühle), Liebner Mühle (Liebner Mühle), Luschmühle (Loužeckı mlın), Malhostitz muhle (Malhostinskı mlın), Marschmühle (Marschmühle), Müllmühle (Müllmühle), Obere Mühle (Horní mlın), Prostøední mlın (Prostøední mlın), Steinmühle (Kamennı mlın)


Bezirk Aussig (Okres Ústí nad Labem)

Objekts:
Èertúv mlın (Èertúv mlın), Dolní mlın (Dolní mlın), Königsmühle (Königùv mlın), Königsmühle (Königùv mlın), Meiselmühle (Meiselmühle), Obere Mühle (Horní mlın), Petermühle (Petrùv mlın), Schickelmühle (Schicklùv mlın), Schönfeldermühle (Schönfeldermühle), Untere Mühle (Dolní mlın), Untermühle (Dolní mlın)


Bezirk Deutschbrod (Okres Havlíèkùv Brod)

Objekts:
Boudùv mlın (Boudùv mlın), Boudùv mlın (Boudùv mlın), Bøevnickı mlın (Bøevnickı mlın), Dolní mlın (Dolní mlın), Franclùv mlın (Franclùv mlın), Herrnmühle (Panskı mlın), Holendùv dolní mlın (Holendùv dolní mlın), Holendùv horní mlın (Holendùv horní mlın), Horní mlın (Horní mlın), Ježkùv mlın (Ježkùv mlın), Jilemskı mlın (Jilemskı mlın), Keispoch Mühle (Stupník), Klein Mühle (Malı mlın), Kobylí mlın (Kobylí mlın), Mlın Neudörflùv (Mlın Neudörflùv), Novı mlın (Novı mlın), Odraneèskı mlın (Odraneèskı mlın a pila), Papírna a mlın v Zahrádce (Papírna a mlın v Zahrádce), Pechmühle (Pechùv mlın), Raèkovice (Raèkovice), Smrèenskı mlın (Smrèenskı mlın), Steiners Mühle (Na Doubravì), Suchomelùv mlın (Suchomelùv mlın), Valcháøùv mlın (Valcháøùv mlın), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın)


Bezirk Königgrätz (Okres Hradec Králové)

Objekts:
Novı Bydžov - mlın (Novı Bydžov - mlın), Podhùra (Podhùra), Smiøickı mlın (Smiøickı mlın), Trotina (Trotina), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın)


Bezirk Chrudim (Okres Chrudim)

Objekts:
Boretitzmühle (Boøetickı mlın), Bøezovickı mlın (Bøezovickı mlın), Chlumskı mlın (Chlumskı mlın (pila)), Cukrovı mlın (Cukrovı mlın), Cukrùv mlın (Cukrùv mlın), Horní Vortovskı mlın a pila (Horní Vortovskı mlın a pila), Kuchyòkùv mlın (Kuchyòkùv mlın), Kvášùv mlın (Kvášùv mlın), Mládkùv mlın (Mládkùv mlın), mlın Bìlá (mlın Bìlá), Neumühle (Novı mlın), Šilinkodol (Šilinkodol), Valchovskı mlın (Valchovskı mlın), Žampachùv mlın (Žampachùv mlın)


Bezirk Jitschin (Okres Jièín)

Objekts:
Bìcharskı mlın (Bìcharskı mlın), Bílı mlın (Bílı mlın), Bukvickı vodní a vìtrnı mlın (Bukvickı vodní a vìtrnı mlın), Choteèskı mlın (Choteèskı mlın), Èermánkùv mlın (Èermánkùv mlın), Eischnerùv mlın (Eischnerùv mlın), Leschtiner Mühle (Leštinskı mlın), Paldusùv mlın (Paldusùv mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Prostøední mlın (Prostøední mlın), Schleifermühle (Šlejferna), Skalní mlın (Skalní mlın), Špíglák (Špíglák), Špíglùv mlın (Špíglùv mlın), Vránùv mlın (Vránùv mlın), Wágnerùv mlın (Wágnerùv mlın)


Bezirk Nachod (Okres Náchod)

Objekts:
Baier Mühle (Baier Mühle), Bergmühle (Pod Vrchem - Dolní mlın), Crockermühle (Crockermühle), Dolní mlın (Dolní mlın), Dolní mlın (Dolní mlın), Hermsdorfmühle (Hermsdorfmühle), Holzmühle (Pod Vrchem - Horní mlın), Horní mlın (Horní mlın), Kotrbùv mlın (Kotrbùv mlın), Krimsmühle (Køinickı mlın), Lachovskı mlın (Lachovskı mlın), Mittel Mühl (Mittel Mühl), Náhlovského mlın (Náhlovského mlın), Netušilùv mlın (Netušilùv mlın), Niedermühle (Dolní mlın), Obere Mühle (Horní mlın), Obermühl (Obermühl), Panskı mlın (Panskı mlın), Prostøední mlın (Prostøední mlın), Pühmühle (Pühmühle), Richters Mühle (Richters Mühle ud Brettschneide)


Bezirk Pardubitz (Okres Pardubice)

Objekts:
Jaroslavskı mlın (Jaroslavskı mlın), Jedousovskı mlın (Jedousovskı mlın), Pilskı mlın (Pilskı mlın), Prokešùv mlın (Prokešùv mlın)


Bezirk Reichenau (Okres Rychnov nad Knìžnou)

Objekts:
Dolní mlın (Dolní mlın), Froschmühle (Froschmühle), mlın Potštejnì (mlın Potštejnì), Papiermühle (Papírna), Poláèkùv mlın a pila (Poláèkùv mlın a pila), Priesl (Prieslùv mlın), Schnoebell Mühle (Jahodovskı mlın), Schönwald Mühle (Schönwald Mühle), Vítenèùv mlın (Vítenèùv mlın), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın)


Bezirk Semi (Okres Semily)

Objekts:
Bártlùv mlın (Bártlùv mlın), Bystrı mlın (Bystrı mlın), Fabianùv mlın (Fabianùv mlın), Frymlùv mlın (Frymlùv mlın), Harrachùv mlın (Harrachùv mlın), Kopanina (Kopanina), Kováøùv mlın (Kováøùv mlın), Matoušùv mlın (Matoušùv mlın), Mladkov (Mladkov), mlın Na hrázi (mlın Na hrázi), Panskı mlın (Panskı mlın), Picmanùv mlın (Picmanùv mlın), Syøenovskı mlın (Syøenovskı mlın), Zemánkùv mlın (Zemánkùv mlın)


Bezirk Zwittau (Okres Svitavy)

Objekts:
Anger Mühle (Anger Mühle), Bøezoveckı mlın (Bøezoveckı mlın), Èernı mlın (Èernı mlın), Družstevní mlın a pila (Družstevní mlın a pila), Faltejskùv mlın (Faltejskùv mlın), Görlichmühle (Görlichmühle), Horní mlın (Horní mlın), Krausmühle (Krausmühle), Lautrbach mühle (Èisteckı mlın), Morašickı mlın (Morašickı mlın), Müllerùv mlın (Müllerùv mlın), Papiermühle (Papiermühle), Peter Mühle (Peter Mühle), Podzámeckı mlın (Podzámeckı mlın), Rachyòskı mlın (Rachyòskı mlın), Römermühle (Römermühle), Thalmühle (Dolskı mlın), Wurschwahlmühle (Wurschwahlmühle)


Bezirk Trautenau (Okres Trutnov)

Objekts:
Arnsdorfmühle (Arnsdorfmühle), Bidlermühle (Bidlermühle), Fiedlermühle (Fiedlermühle), Fohlmühle (Fohlmühle), Grundmühle (Starı mlın), Haasemühle (Haasemühle), Hammermühle (Hammermühle), Holz Mühle (Brusírna Døeva), Kudernatshùv mlın (Kudernatshùv mlın), Kunstmühle (Kunstmühle), Mahrlùv mlın (Mahrlùv mlın), Mohornùv mlın a pila (Mohornùv mlın a pila), Niederöls Mühle (Niederöls Mühle), Nyklíèkùv mlın (Nyklíèkùv mlın), Oels Döberney (Debrné), Puschmühle (Puschmühle), Raimanmühle (Raimanmühle), Rückermühle (Rückermühle), Schubert Mühle und Säge (Schubert Mühle und Säge), Stachelmühle (Stachlùv mlın), Stachelmühle (Stachlùv mlın), Staffamühle (Staffamühle), Staffamühle (Staffamühle), Steinertmühle (Steinertmühle), Steinmühle (Kamennı mlın), Suppichmühle (Suppichmühle), Sıkorník (Sıkorník), Teschner Mühle (Teschner Mühle), Thimmühel (Thimmühel), Trautenbacher Mühle ud Säge (Trautenbacher Mühle ud Säge), Wimmermühle (Wimmrùv mlın), Wonkamühle (Wonkamühle), Woskùv mlın (Woskùv mlın), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın)


Bezirk Wildenschwert (Okres Ústí nad Orlicí)

Objekts:
Felzmanmühle (Felzmanmühle), Hradeker Mühle (Hradeckı mlın), Kuhnmühle (Kuhnmühle), Labièskı mlın (Labièskı mlın), Mlın Šnakov (Mlın Šnakov), Šušek (Šušek), Švábskı mlın (Švábskı mlın), Triebitzmühle (Triebitzmühle), Wagnermühle (Wagnermühle)


Bezirk Blanz (Okres Blansko)

Objekts:
Biela Mühle (Štìnièkùv mlın), Jedovnice - pila a mlın (Jedovnice - pila a mlın), Masákùv mlın (Masákùv mlın), Mittelmühle (Mittelmühle), Panskı mlın (Panskı mlın), Salmùv mlın (Salmùv mlın), Sedláèkùv mlın (Sedláèkùv mlın), Strojní mlın (Strojní mlın), Sumpfig Mühle (Sumpfig Mühle)


Bezirk Brünn-Stadt (Okres Brno-mìsto)

Objekts:
Èertùv mlın (Èertùv mlın), Komárovskı mlın (Komárovskı mlın), Komínskı mlın (Komínskı mlın)


Bezirk Brünn-Provinz (Okres Brno-venkov)

Objekts:
Babákùv mlın (Babákùv mlın), Buèkùv mlın (Buèkùv mlın), Hastrmánek (Hastrmánek), Kavrdùv mlın (Kavrdùv mlın), Spálenı mlın (Spálenı mlın), Veverská Bítıška - mlın (Veverská Bítıška - mlın)


Bezirk Lundenburg (Okres Bøeclav)

Objekts:
Morkovskı mlın (Morkovskı mlın), Muschauermühle (Mušovskı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Wolfsbildermühle (U Vlèího Obrázku), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın)


Bezirk Zlin (Okres Zlín)

Objekts:
Ambruzùv mlın (Ambruzùv mlın), Bílá Voda (Bílá Voda), Èadùv mlın (Èadùv mlın), Dobšùv mlın (Dobšùv mlın), Doubravickı mlın (Doubravickı mlın), Horákùv mlın (Horákùv mlın), Horní mlın (Horní mlın), Horní mlın (Horní mlın), Jamskı mlın (Jamskı mlın), Miklùv mlın (Miklùv mlın), Podlipskı mlın (Podlipskı mlın), Podobìtovskı mlın (Podobìtovskı mlın), Sedláøùv mlın (Sedláøùv mlın), Seibertùv mlın (Seibertùv mlın), Zavrtálkùv mlın (Zavrtálkùv mlın)


Bezirk Göding (Okres Hodonín)

Objekts:
Fischerùv mlın (Fischerùv mlın), Moštìnickı mlın (Moštìnickı mlın), Seèkáøùv mlın (Seèkáøùv mlın), Trnovskı mlın (Trnovskı mlın)


Bezirk Iglau (Okres Jihlava)

Objekts:
Borskı mlın (Borskı mlın), Jezuitskı mlın (Jezuitskı mlın), Klementùv mlın (Klementùv mlın), Michlùv mlın (Michlùv mlın), Nepraš (Nepraš), Neumühle (Novı mlın), Novı mlın (Novı mlın), Patrymühle (Odrážkùv mlın), Rothe Mühle (Èervenı mlın)


Bezirk Kremsier (Okres Kromìøíž)

Objekts:
Dokoupilùv mlın (Dokoupilùv mlın), Honìtickı mlın (Honìtickı mlın), Neumühle (Novı mlın), Prachaø (Prachaø), Rákošnica (Rákošnica)


Bezirk Prossnitz (Okres Prostìjov)

Objekts:
Chruchowsky Mühle (Kruhovskı mlın), Dolní mlın (Dolní mlın), Döschnermühle (Döschnermühle), Hamerská pila (Hamerská pila), Hráznı mlın (Hráznı mlın), Ondráèkùv mlın (Ondráèkùv mlın), Protivanovskı mlın (Protivanovskı mlın), Thiergarten Mühle (Oborskı mlın)


Bezirk Trebic (Okres Tøebíè)

Objekts:
Èermákùv mlın (Èermákùv mlın), Dalešickı mlın (Dalešickı mlın), Grenzmühle (Hranièní mlın), Hartvíkovickı mlın (Hartvíkovickı mlın), Hluchı mlın (Hluchı mlın), Horní mlın (Horní mlın), Hrottowitzer Mühle (Hrotovskı mlın), Jirkasùv mlın (Jirkasùv mlın), Konìšínskı mlın (Konìšínskı mlın), Kopyto (Kopyto), Loupalùv mlın (Loupalùv mlın), Pirochtùv mlın (Pirochtùv mlın), Roháèùv mlın (Roháèùv mlın), Skryjskı mlın (Skryjskı mlın), Slavìtickı mlın (Slavìtickı mlın), Stropešínskı mlın (Stropešínskı mlın), Tøebenickı mlın (Tøebenickı mlın), Zarážkùv mlın (Zarážkùv mlın)


Bezirk Ungarisch Hradisch (Okres Uherské Hradištì)

Objekts:
Dolní mlın (Dolní mlın), Prostøední mlın (Prostøední mlın), Vazovskı mlın (Vazovskı mlın)


Bezirk Wischau (Okres Vyškov)

Objekts:
Dolní mlın (Dolní mlın), Horní mlın (Horní mlın), Kašparovskı mlın (Kašparovskı mlın), Kožušice mlın (Kožušice mlın), Mödlauer Mühle (Medlovskı Mlın), Vìtøáky (Vìtøáky)


Bezirk Znaim (Okres Znojmo)

Objekts:
Andìlskı mlın (Andìlskı mlın), Baštùv mlın (Baštùv mlın), Bergnermühle (Bergnièka), Bøezovec (Bøezovec), Èertùv mlın (Èertùv mlın), Faltıskùv mlın (Faltıskùv mlın), Haikermühle (Hájeckı mlın), Komárkùv mlın (Komárkùv mlın), Lauerùv mlın (Lauerùv mlın), Loibingmühle (Libuòskı mlın), Neuhäuselmühle (Novohrádeckı mlın), Neunmühlen (Devìt mlınù), Paintnermühle (Paintnermühle), Trausnitzmühle (Trausnickı mlın)


Bezirk Saar (Okres Žïár nad Sázavou)

Objekts:
Èermákùv mlın (Èermákùv mlın), Fixùv mlın (Fixùv mlın), Frelichùv mlın (Frelichùv mlın), Hamrmıl (Hamrmıl), Klimamühle (Mlınek), Kobzùv mlın (Kobzùv mlın), Køítkùv mlın (Køítkùv mlın), Marek (Marek), Mouèkùv mlın (Mouèkùv mlın), Papiermühle (Papírna), Peklo (Peklo), Polákùv mlın (Polákùv mlın), Prostøední mlın (Prostøední mlın), Richtermühle (Rychtáøùv mlın), Svinkùv mlın (Svinkùv mlın), Vepøí (Vepøí), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın), Zlatnice (Zlatnice)


Bezirk Freudenthal (Okres Bruntál)

Objekts:
Adamùv mlın (Adamùv mlın), Auermühle (Auermühle), Bock Mühle (Bock Mühle), Breyer Mühle (Breyer Mühle), Buschmühle (Lesní mlın), Dolní mlın (Dolní mlın), Eisenberger Mühle (Rudskı mlın), Franzberg (Františkov - vìtrnı mlın), Gemeindemühle (Obecní mlın), Geppersdorfer Mühle (Geppersdorfer Mühle), Gold Mühle (Gold Mühle), Greipel Mühle (Greipel Mühle), Grossen Mühle (Grossen Mühle), Halbendorfer Mühle (Polouveskı Mlın), Hammer Vogt Mühle (Hammer Vogt Mühle), Heidenpiltscher Mühle (Bílèickı mlın), Heroldmühle (Heroldùv mlın), Herzogwalder Mühle (Herèivaldskı mlın), Kantormühle (Kantormühle), Kawarner Mühle (Kobernskı mlın), Klos Mühle (Klosùv mlın), Margaretenmühle (Margareta), Matzdorfer Mühle (Matìjovickı mlın), Meier Mühle (Meier Mühle), Mittelmühle (Prostøední mlın), Mittermühle (Kellermühle), Muschelmühle (Mušlov), Neumühle (Novı mlın), Niedel Mühle (Dolní mlın), Nieder Mühle (Dolní mlın), Niedermühle (Krommerùv mlın), Obere Mühle (Obere Mühle), Pürkaumühle (Pürkaumühle), Rausenmühle (Rusínskı mlın), Rautenbergemühl (Roudenskı mlın), Rešovskı mlın (Rešovskı mlın), Röhrichmühle (Röhrichúv mlın), Schmalzmühle (Schmalzmühle), Steinseifenmühle (Kamennı Zejf), Tüchert Mühle (Tüchert Mühle), Untere Buschmühle (Lesní mlın ), Untere Mühle (Untere Mühle), Vogelsangmühle (Vogelsangmühle), Vogtmühle (Vogtùv mlın)


Bezirk Friedek-Mistek (Okres Frıdek-Místek)

Objekts:
Zurowecmühle (Zuroveckı mlın)


Bezirk Karwin (Okres Karviná)

Objekts:
Bachrach Mühle (Bachrach Mühle), Pilar Mühle (Pilarùv mlın), Untere Mühle (Dolní mlın)


Bezirk Neutitschein (Okres Novı Jièín)

Objekts:
Bítovskı Mlın (Bítovskı Mlın), Blüchermühle (Blücherùv mlın), Dvorskı mlın (Dvorskı mlın), Gross Haikamühle (Velkı Hájkùv mlın), Haikemühle (Haikùv mlın), Heitelmühle mit Sägewerke (Heitelmühle mit Sägewerke), Holzmühle (Døevìnı mlın), Kaspermühle (Kaspermühle), Klein Haikamühle (Malı Hájkùv mlın), Lederwalke (Lederwalke), Neumühle (Novı mlın), Oderskı mlın (Oderskı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Tuchwalke (Valcha), Tuchwalkmühle (Valchovna)


Bezirk Olmütz (Okres Olomouc)

Objekts:
Altemühle (Starı mlın), Aumühle (Nivskı mlın), Bernhauer Mühle (Barnovskı mlın), Bleissmühle (Bleissmühle), Dittersdorfer Mühle (Èermenskı mlın), Dorfgrund Mühle (Dorfgrund Mühle), Dorfmühle (Dorfmühle), Drexlerova pila (Drexlerova pila), Gross-Walterdorfer Mühle (Velkostøelenskı mlın), Grundmühle (Dolskı mlın), Haslichtmühle (Varhošskı mlın), Hermes Mühle (Hermes Mühle), Hofermühle (Dvorskı mlın), Holickı mlın (Holickı mlın), Kunst Mühle (Blateckı mlın), Lasenmühle (Lazskı mlın), Lodenitzermühle (Lodìnickı mlın), Lusfovlovo mlın (Lusfovlovo mlın), Makelmühle (Magdalenskı mlın), Neudorfelmühle (Novooldøùvskı mlın), Neueigner Mühle (Novoveskı mlın), Neumühle (Novı mlın), Niedermühle (Dolní mlın), Obermühle (Horní mlın), Ölstadtmühle (Olejovickı mlın), Panskı mlın (Panskı mlın), Puschmühle (Puschmühle), Richtersmühle (Richtersmühle), Rudelzauermühle (Rudelzauermühle), Schindel Mühle (Schindel Mühle), Schlockepmühle (Slavkovskı mlın), Schnecken Mühle (Schnecken Mühle), Siegertsau Mühle (Zigartickı mlın), Stampfgrund (Stampfgrund), Tìšetickı mlın (Tìšetickı mlın), Walkmühle (Valcha)


Bezirk Troppau (Okres Opava)

Objekts:
Altendorfer Mühle (Starooldøùvskı mlın), Batschmühle (Batschmühle), Blažejùv mlın (Blažejùv mlın), Chuchelskı mlın (Chuchelskı mlın), Damadrauermühle (Domoradovickı mlın), Dittersdorfer Mühle, (Vìtøkovickı mlın), Držkovickı mlın (Držkovickı mlın), Glomnitzer Mühle (Hlavnickı mlın), Gränzmühle (Øehùlkùv mlın), Greipelmühle (Greipelmühle), Grittner Mühle (Grittnerùv mlın), Hanselmühle (Hanzlùv mlın), Hause Mühle (Domácí mlın), Hrabalùv mlın (Hrabalùv mlın), Johnmühle (Johnmühle), Kaltenseifen mühle (Kaltenseifen mühle), Komerauer Mühle (Komárovskı mlın), Kristianùv mlın (Kristianùv mlın), Kütten (Kouty), Mlınek Sucholazeckı (Mlınek Sucholazeckı), Mušálkùv mlın (Mušálkùv mlın), Nieder Mühle (Nieder Mühle), Niedermühle (Dolní mlın), Niedermühle (Dolní mlın), Niklowitz Brettmühle (Mikolajskı mlın a pila), Obere Mühle (Obere Mühle), Panskı mlın (Panskı mlın), Plachèikùv mlın (Plachèikùv mlın), Podkostelní mlın (Podkostelní mlın), Pøehynì (Pøehynì), Pulver Mühle (Prachovník), Rosohatzermühle (Rozsochackı mlın), Rothemühle (Èervenı mlın), Seidlerùv mlın (Seidlerùv mlın), Steinmühle (Kamennı mlın), Šindelkùv mlın (Šindelkùv mlın), Tøebomskı mlın (Tøebomskı mlın), Tschirmer - Mühle (Èermenskı mlın), Untere Mühle (Dolní mlın), Walke (Valcha), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın), Zámeckı mlın (Zámeckı mlın), Zossenmühle (Zossenmühle)


Bezirk Ostrau-Stadt (Okres Ostrava-mìsto)

Objekts:
Drexlermühle (Drexlerùv mlın), Lippiner Mühle (Lipinskı mlın), Neuwiesen (Kameòák), Strnadùv mlın (Strnadùv mlın), Vrbovı mlın (Vrbovı mlın), Waldmühle (Waldmühle), Zbislawitzer Sägewerk (Zbyslavickı mlın a pila)


Bezirk Prerov (Okres Pøerov)

Objekts:
Klichovskı mlın (Klichovskı mlın), Mlınec (Mlınec), Váòùv mlın (Váòùv mlın), Vrbovec (Vrbovec)


Bezirk Mährisch Schönberg (Okres Šumperk)

Objekts:
Dolní mlın (Dolní mlın), Englùv mlın (Englùv mlın), Hannsdorf Mühle (Hanušovickı mlın), Keppertmühle (Keppertùv mlın), Kolb Mühle (Kolb Mühle), Nemilka (Nemilka), Paschmühle (Paschmühle), Pustek (Pustek), Seifenmühle (Sejpskı mlın), Wandermühle (Wandermühle), Zapfenmühle (Šiškovı mlın)


Bezirk Vsetin (Okres Vsetín)

Objekts:
Juøièkùv mlın (Juøièkùv mlın), Kladerubskı mlın (Kladerubskı mlın), Orlùv mlın (Orlùv mlın), Seninskı mlın (Seninskı mlın)


Bezirk Freiwaldau (Okres Jeseník)

Objekts:
Brandelmühle (Brandlùv mlın), Brett Mühle (Brett Mühle), Hammergrundmühle (Hamrová - pila), Kobermühle (Kobermühle), Pohlebrettsäge (Pohlova Pila), Rauschbach (Raušbach), Salismühle (Salisovskı mlın), Würzelmühle (Wurzlùv mlın)


Bezirk Nicht spezifizieren (Okres Nespecifikováno)

Objekts:
Ogfolderhaid - Hammermühle (Jablonec - hamr), Sazomín - mlın (Sazomín - mlın), Steinkopfmühle (Kaaden)






Více informací ZDE

Trocha reklamy na podporu webu:
TOPlist