EinloggenEinloggen AnmeldenAnmelden  ČeskyČesky
Místa s důvodem zániku: Grenzzone

Anzahl der gefunden Orten: 446


Bezirk Budweis (Okres České Budějovice)

Orts:
Göllitz (Jedlice), Lechnerstall (Lechnerova Stáj), Neuhütten (Nové Hutě)

Objekts:
Gregei (Gregei), Schweizerhaus (Schweizerhaus)


Bezirk Krummau (Okres Český Krumlov)

Orts:
Ahornhütten (Javory), Asang (Jasánky), Bachgoberl (Bachgoberl), Bachmann (Bachman), Berau (Berau), Bernek (Pernek), Böhmdorf (Bei Zettwing) (Mikulov), Böhmish Hörschlag (Český Heršlák), Deutsch Reichenau Bei Friedberg (Rychnůvek), Dobring (Dobřín), Edelmühle (Edelmühle), Hammergut (Hamry), Josefsthal (Josefův Důl), Kapellen (Kapličky), Krähenhäuser (Vraní domy), Linden (Linda), Lindner Waldhäuser (Lindské Chalupy), Lugmüler (Lugmüler), Mittel Zeughütten (Mittel Zeughütten), Multerberger Waldhäuser (Multerberské Chalupy), Murau (Murov), Neustift (Lhota), Obermarkschlag (Horní Hraničná), Oberuresch (Horní Ureš), Pabst (Pabst), Reitbauer (Reitbauer), Reiterschlag (Pasečná), Reitmürtel (Reitmürtel), Rosenau (Rožnov), Sarau (Kyselov), Schwarzviertel (Černá Čtvrť), Sofienschloss (Žofín), Stadlberg (Stodůlecký Vrch), Untermarkschlag (Dolní Hraničná)

Objekts:
Hüttenhof - Genossenschaftsmühle (Huťský Dvůr - družstevní mlýn ), Böhmisch Hörschlag - Forsthaus (Český heršlák - myslivna), Cřepelka (Cřepelka), Fuchs Mühle (Fuchsův mlýn), Fuchsmühle (Kratochvíl), Hammerschmiedt (Hamr), Hegerhaus Melmerweide (hájovna Melmerweide), Hinter Glöckelberg - Hegerhaus (Zadní Zvonková - hájovna), Hinter Glöckelberg - Zollhaus (Zadní Zvonková - celnice), Holzmühle (Mlýn za lesem), Hüttenhof - Hegerhaus (Huťský Dvůr - hájovna ), Huttermühle (Hutterův mlýn), Irsiglermühle,Säge (Irsiglerův mlýn a pila), Jandleshof (Jandlův dvůr), Käfermühle (Käfermühle), Kamenec (Kamenec- hostinec), Lachsen mlýn (Lachsen mlýn), Lahrenbechermühle,Säge (Lahrenbecherský mlýn a pila), Reiter - Hegerhaus (hájovna Reiter), Reitermühle (Reitermühle), Rotmühle (Červený mlýn), Scherhaufor (Scherhaufor), Schmiedmühle (Schmiedmühle), Stegmühle (Stegmühle), Stögenwald - Hegerhaus (Dolní Pestřice - hájovna), Teichmühle (Rybnický mlýn), Trumpelmühle (Trumpelmühle), Vorderstift - Hegerhaus (Bližší Lhota - hájovna), Winklermühle (Winklerův mlýn), Winklermühle .Säge (Winklerův mlýn a pila), Zierlingermühle (Zierlingerův mlýn)


Bezirk Neuhaus (Okres Jindřichův Hradec)

Orts:
Althütten (Staré Hutě), Auern (Návary), Auhäuser (Lužánky), Bernhards (Pernárec), Brandhäusler (Brandhäusler), Dietreichs (Dětříš), do roku 1920 Guntschachen (Kunšach), Fischbachhäser (Rybné), Gottschallings (Košťálkov), Hajnice v Zadním lese (Hajnice v Zadním lese), Hammerhäuser (Hamry), Kain (Kuní), Kockschlag (Košlák), Kösslersdorf, Neudorf (Nová Ves), Lexnitz (Leštnice), Mähring (Domky Mariánské), Maires (Maříž), Mooshäuser (Blata), Münichschlag (Mnich), Reichers (Rajchéřov), Reissner (Reissner), Staré Město pod Landštejnem - cihelna (Staré Město pod Landštejnem - cihelna), Thiergarten (Obora), Zuggers (Krabonoš)

Objekts:
Arnolzhof (Arnolec), Baron Offermann'sches Jagdschloss (Baron Offermann'sches Jagdschloss - u Maříže), Gabrielenhof (Gabrielka), Hanftlmühle (Hanftlův mlýn), Maires - Schloss (Maříž - zámek), Maires Mühle (Mařížský mlýn), Mladekmühle (Mládkův mlýn), Mládkův mlýn (Mládkův mlýn), Neumühle (Nový mlýn), Ruppmühle (Ruppův mlýn)


Bezirk Prachatitz (Okres Prachatice)

Orts:
Bei den 2 Häusern (Dvojdomí), Blindehiesl (U slepého Matěje), Brandhäuser (Na Spálenci), Buchwald (Bučina), Draxlerhaus (Draxlerhaus), Fahrenhäuser (Točná), Fürstenhut (Knížecí Pláně), Hüttel (Chaloupky), Josefsthal (Josefov), Mühlau (U Mlýnů), Mühlreuterhäuser (Na Mlýnské Mýtině), Oberzassau (Horní Cazov), Reichhard (Reichhard), Scheurek (Stodůlky), Tusset (Stožec)

Objekts:
Buchwald - Forsthaus (Bučinská myslivna), Dammmühle (Splavský mlýn), Fürstenhut - Gasthaus Kölbl (Knížecí Pláně - hostinec Kölbl), Fürstenhut - Hegerhaus ( Knížecí Pláně -hájovna), Fürstenhut - Hegerhaus (Knížecí Pláně -hájovna), Kesselmühle (Kessel mlýn a pila), Knížecí Pláně - kostel Svatého Jana Křtitele (Knížecí Pláně - kostel Svatého Jana Křtitele), Kufnersäge (Kufnerova pila), Landstrassen - Hegerhaus (Silnice - hájovna), Moldauquelle (Prameny Vltavy), Neumühle (Nový mlýn), Neuthal - Forsthaus (Nové Údolí - myslivna), Neuthal - Hegerhaus (Nové Údolí - hájovna), Neuthal - Hegerhaus (Nové Údolí - hájovna), Neuthal - Hegerhaus (Nové Údolí - hájovna ), Plöckensteiner See - hütte (Plešné jezero - chata), Reifenmühle (Reifenmühle), SeewaldSäge, (Seewaldova pila ), Turistenhaus unter dem Hochficht (Turistický dům pod Smrčinou), U dolního hajného (U dolního hajného)


Bezirk Taus (Okres Domažlice)

Orts:
Althutten (Stará Huť), Anger (Úpor), Beim Pavla (U Pavla), Bernstein (Bernstein), Dianahof (Diana, Dianin dvůr), Dietlhof (Dietlův Dvůr), Drahthäuser (Na Drahách), Droth (Draha), Eisendorf (Železná), Eisendorfhutte (Eisendorfská Huť), Eselhäuser (Oslí Domky), Fichtenbach (Bystřice), Franzbrunnhütten (Františtina huť), Franzelhutte (Frančina Huť), Friedrichsthal (Chalupy), Grafenried (Lučina), Gross Gorschin (Velký Horšín), Hanna (Sudel), Hansadl (Hansadl), Haselberg (Lískovec), Heinrichsberg (Jindřichova Hora), Hersteiner Häuseln (Herštejnské Chalupy), Holzschläger (U Drvaře), Johanneshutte (Jánská Huť), Jungrindl (Mladé Korytany), Klein Horschin (Malý Horšín), Klein Schneiderhof (Malý Myslív), Martini (Martini), Mauthaus (Mýtnice), Modl (Modl), Neubau (Novosedly), Neubau (Novosedly), Oberhutte (Horní Huť), Paadorf (Hraničná), Petergirgl (Petrova samota), Ploss (Pleš), Ploss (Pláně), Rappauf (Rabov), Ruhstein (Ruštejn), Schickenhöf (Schickenhöf), Schmalzgruben (Nemaničky), Schnaggenmuhle (Mlynářka), Schneiderhof (Myslív), Schuster (U Ševce), Schwanenbruck (Mostek), Schwarzach (Švarcava), Schwarzau (Švarcava), Seeg (Pila), Skláře (Skláře), Sophienhütte (Černořecká Huť), Sophienthal (Černá Řeka), Strasshutten (Štráská huť), Tannaberg (Svatá Anna), Unter Hutten (Dolní Huť), Vyhlídka (Vyhlídka), Walddorf (Valddorf), Waldwiesen (Na Lesní louce), Waltersgrün (Valtířov), Wassersuppen (Nemanice), Wenzelsdorf (Václav), Wespenhäuseln (Wespenhäuseln), Ziegelei (Cihelna)

Objekts:
Berzelmühle (Perzlův mlýn), Dorfmühle (Veský mlýn), Draxelmühle (Draxelmühle), Grafenried - Kirche St.Georg (Lučina - kostel sv. Jiří), Hankasäge (Hankova pila), Holzmühle (U lesa), Lohhäusel (Lohhäusel), Myslív - hostinec (Myslív - hostinec), Pleš - kostel Panny Marie Pomocné (Pleš - kostel Panny Marie Pomocné), Plöss - Kirche St. Johannes des Täufers (Pleš - kostel sv. Jana Křtitele), Pochmühle (Pochmühle), Portnermühle (Portnermühle), Puchermühle (Buchar), Rybník - kostel sv. Anny (Rybník - kostel sv. Anny), Sand Pochemühle (Sand Pochemühle), Saumühle (Sviňský mlýn), Schmalz Mühle (Schmalz Mühle), Schwarzauermühle (Švarcavský mlýn), Schwarzkoppe/Cerkov (Pasovského chýše na Čerchově), Steffel Mühle (Šteflův mlýn), Teufelsmühle (Čertův mlýn), Wastelhauselmühle (Wastlův mlýn), Weihermühle (Na rybníce), Zankmühle (Zankmühle), Železná - kostel sv. Barbory (Železná - kostel sv. Barbory)


Bezirk Eger (Okres Cheb)

Orts:
Alt Albenreut (Mýtina), Barthaus (U Bártů), Eichelberg (Dubina), Eisenhammer (Železný Hamr), Farnhaus (Farnhaus), Finke (Pěnkava), Fischern (Rybáře), Froschhäuser (Froschhäuser), Fuchsberg (Liščí Vrch), Fuchsberg (Liščí Vrch), Fuchsfarm (Liščí farma), Grossenteich (Velký Rybník), Holzhäuser (Lesní Chalupy), Juchhe (Juchhe), Kaiserhammer (Císařský Hamr), Lohhäuser (Slatiny), Mäckehauser (Mecklovy domky), Mähring (Újezd), Markhausen (Pomezná), Mattelberg (Kyselka), Neuengrün (Neuengrün), Neumugl (Nové Mohelno), Neustadt (Nové Město), Ober Kunreuth (Horní Hraničná), Ober Pilmersreuth (Horní Pelhřimov), Rathsam (Rathsam), Röthen Mühl (Röthen Mühl), Sandner (Sandner), Schelder (Schelder), Schildern (Štítary), Schloppenhof (Slapany), Schönlind (Krásná Lípa), Schwalbenmühle (Vlaštovčí mlýn), Schwammenbach (Schwammenbach), Soldatenhäuser (Vojenské Domky), Tiefenreuth (Dolina), Tobiesenreuth (Dobrošov), Ulrichsgrün (Oldřichov), Untergottmannsgrün (Untergottmannsgrün), Wies (Wies), Wolfspöhl (Wolfspöhl)

Objekts:
Auschl Mühle (Auschl Mühle), Forsthaus bei Heiligenkreuz (Myslivna - Svatý Kříž ), Gösslermühle (Goslerův mlýn), Hädlermühle (Hädlerův mlýn), Heiligkreuz (Wies) - Kirche der Auspeitschung Chri (Sv.Kříž-Wies - kostel Bičování Krista), Knallhütte (Knallhütte), Kühpöhlmühle (Kühpöhlmühle), Lazarmühle (Lazarmühle), Lohhäuser Mühle (Lohhäuser Mühle), Mattelmühle (Mattlův mlýn), Neuhausen (Nové Domy), Ober Pilmersreuth - Kirche der Hl. Anna (Horní Pelhřimov - kostel sv. Anny), Obere Mühle (Horní mlýn), Obere Mühle (Horní mlýn), Prechtelmühle (Prechtlův mlýn), Preussenhäusel (Preussenhäusel), Sägemühle (Sägemühle), Säuerlingmühle (Mlýn u Kyselky), Schallermühle (Schallermühle), Schlingelhau (Šlingova Mýť), Tillenberg - Schutzhaus (Dyleň - turistická chata), Untere Mühle (Dolní mlýn), Untere Mühle (Dolní mlýn), Waldhäusel (Waldhäusel), Ziegenmühle (Kozí mlýn)


Bezirk Karlsbad (Okres Karlovy Vary)

Objekts:
Böhmische Mühle (Český Mlýn)


Bezirk Klattau (Okres Klatovy)

Orts:
Ahornsäge (Javoří Pila), Althütten (Staré Hutě), Am Hammer (U hamru), Bartlhof (Bártlův Dvůr), Beim Schmidtbauer (U Schmidtbaurů), Berghöfe (Na kopci), Bernhof (Bernhof), Donnerwinkel (Hromový kout), Ferdinandsthal (Ferdinandov), Flecken (Fleky), Fuchsberg (Liščí), Gefällbauer (Gefällbauer), Gerlhöf (Gerlovy dvory), Grünberghof (Grünberghof), Hallahäusl (Hallahäusl), Harrahöf (Harrerovy dvory), Hohnabutten (Hohnabutten), Hollabauer (Holla), Hüttstadt (Hüttstadt), Kriegerhöf (Kriegrovy dvory), Kubitzerhäusel (Kubitzerhäusel), Metzgerhof (Metzgerhof), Muckenhofe (Muckenhofe), Müllerhütten (Müllerhütten), Obersteindlberg (Horní Ždánidla), Osserhütten (Pod Ostrým), Pucher (Buchar), Pürstling (Březník), Rothenbaum (Červené Dřevo), Sandhütte (Písečná Huť), Sankt Katharina (Svatá Kateřina), Scheibenrieth (Scheibenrieth), Simmerlhof (Simelhof), Tischerhäusel (U Truhláře), Unter Hütten (Dolní Hutě)

Objekts:
Erlhöf (Olšinské dvory), Ganglhöf (Ganglův dvůr), Guttl (Stateček pod Ostrým), Hrachmühle (Hrachův mlýn), Huisenmühle (Hojsův mlýn a pila), Hurkenthal - Hegerhaus (Hůrka - hájovna), Hüttenmühle (Hüttenmühle), Kriegermühl (Kriegrův mlýn), Lenkenhof (Lenkův dvůr), Neubrunn - Forsthaus (myslivna Nová Studnice), Neubrunn - Hegerhaus (hájovna Nová Studnice), Ober Hütten (Ober Hütten), Schindlhöf (Schindlhöf), Schwarzbartlhöfe (Schwarzbartlhöfe), Seidlhöf (Seidlovy dvory), Spirkenhöfe (Spirkenhöfe), Spirkenmühle (Spirkenmühle), Stieglhöf (Stieglhöf), Taubenhöf (Taubenhöf)


Bezirk Falkenau (Okres Sokolov)

Orts:
Kirchberg (Kostelní), Schwaderbach - Aschberg (Bublava - Aschberg), Stein (Kámen), Ursprung (Počátky)


Bezirk Tachau (Okres Tachov)

Orts:
Alt Fürstenhütte (Stará Knížecí Huť), Alt Pocher (Stoupa), Baderwinkel (Větrov), Böhmisch Neuhäusl (České Nové Domky), Böhmischdorf (Česká Ves), Brenntenloh (Na Spálenci), Dürrnhübel (Suchá Hůrka), Fuchsloch (Liščí Díra), Galtenstallung (Jalový Dvůr), Hedvigsäge (Hedvičina Pila), Hermannsreith (Hraničná), Josefsthal (Josefovo Údolí), Kenruh (Tišina), Laufloh (Laufloh), Leirwinkel (Háje), Mühlhäuser (Mlýnské Domky), Neu Losimthal (Jedlina), Neuhäusl (Nové Domky), Neuhütte (Nová Huť), Neuwindischgratz (Skláře), Paulushutte (Pavlova Huť), Pucher (Buchar), Reichenthal (Hraničky), Schanzhäusl (Na Šancích), Ströbl (Střeble), Vorderhäuslen (Přední Chalupy), Waldheim (Zahájí), Weiherweisenhaus (Rybničná), Wittichsthal (Pomezná)

Objekts:
Arnoštova leštírna (Arnoštova leštírna), Neumühle (Nový mlýn), Spechamühle (Spechamühle), Treppenstein (Treppenstein)


Bezirk Böhmisch Leipa (Okres Česká Lípa)

Objekts:
Neu-Brasilien (Nová Brazílie)


Bezirk Tetschen (Okres Děčín)

Orts:
Altschönborn (Stará Studánka), Fugau (Fukov), Hilgersdorf (Severní), Hinterdaubitz (Zadní Doubice), Hinterdittersbach (Zadní Jetřichovice), Neue Fugau (Nový Fukov), Neue Welt (Nový Svět), Raupenberg - Zollamt & Gasthaus (Roubený - Celnice & Hostinec)

Objekts:
Böhmische Mühle (Český mlýn), Försterei (Myslivna), Hantschberg (Hantschberg), Sieber Mühle (Sieber Mühle), Waldschlössel (Lesní Zámeček), Zimmerova pila (Zimmerova pila)


Bezirk Komotau (Okres Chomutov)

Objekts:
Blechhammer (Plechhamr), Lauxmühle - Hotel Lauxmühle (Výsada - hotel Lauxmühle), Pohlův mlýn (Pohlův mlýn), Sorgenthaler Försthaus (Sorgenthaler Försthaus), Steindlmühle (Steindlmühle), Ulmbachermühle (Ulmbašský mlýn), Wodallmühle (Wodallmühle)


Bezirk Gablonz an der Neiße (Okres Jablonec nad Nisou)

Orts:
Gross Iser (Velká Jizera), Koberhäuser (Koblovy domy)


Bezirk Reichenberk (Okres Liberec)

Orts:
Hohenwald (Vysoký)


Bezirk Brüx (Okres Most)

Orts:
Gründigmühle (Gründigův Mlýn)

Objekts:
Göhrener Tor (Klínská brána), Kunertmühle (Kunertův mlýn), Loh Mühle (Loh Mühle), Mertelmühle (Mertlův mlýn), Obere Schweinitz Mühle (Horní Svídnický mlýn), Öl Mühle (Olejna), Untere Schweinitz Mühle (Dolní Svídnický mlýn), Wiesenmühle (Luční mlýn)


Bezirk Teplitz (Okres Teplice)

Orts:
Chaluppengut (Chaluppengut), Kalkofen (Vápenice), Müglitz (Mohelnice), Vorder-Zinnwald (Přední Cínovec)


Bezirk Aussig (Okres Ústí nad Labem)

Orts:
Raiza,Raisza (Rájec - část obce u hranic), Schönwald (Krásný Les - dolní část), Sernitz (Ždírnice)

Objekts:
Gasthaus beim Bruno (U Bruna), Meiselmühle (Meiselmühle)


Bezirk Nachod (Okres Náchod)

Orts:
Kaltwasser (Studená)


Bezirk Reichenau (Okres Rychnov nad Kněžnou)

Orts:
Halbseiten (Malá Strana), Hohen - Erlitz (Vrchní Orlice)

Objekts:
Froschmühle (Froschmühle), Priesl (Prieslův mlýn), Schönwald Mühle (Schönwald Mühle)


Bezirk Lundenburg (Okres Břeclav)

Orts:
Garschönthal (Úvaly), Katzelsdorfer Salet (Katzelsdorfsky salet)


Bezirk Znaim (Okres Znojmo)

Objekts:
Annahof (Anenský dvůr), Frauen Hof (Červený dvůr), Loibingmühle (Libuňský mlýn), Neunmühlen (Devět mlýnů)


Bezirk Freudenthal (Okres Bruntál)

Objekts:
Niedel Mühle (Dolní mlýn), Rudolfsheim (Rudolfova chata)


Bezirk Freiwaldau (Okres Jeseník)

Orts:
Lencherfeld (Skřivánkov), Tannzapfen (Jedlovec)

Objekts:
Gucke (Na Vyhlídce)


Bezirk Nicht spezifizieren (Okres Nespecifikováno)

Objekts:
Juránkova chata na Svarohu (Juránkova chata na Svarohu), Landstrassen - Hegerhaus (Silnice - hájovna)




Artikel:

Kein Datensatz





Více informací ZDE

Trocha reklamy na podporu webu:
TOPlist